Последние новости
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
При обстреле рынка в Таизе убито более 20 человек
В мире
Более 20 мирных жителей были убиты в результате обстрела рынка в йеменском городе Таиз, в том числе сотрудники международной организации.
Врачи без границ говорят, что в их больницы поступило в общей сложности тела 21 жертвы в пятницу, в том числе работника MSF, и еще 75 человек получили ранения, где многие люди пострадали от переломов, сильных ожогов, открытых ран и порезов, а также повреждения внутренних органов.
«К сожалению, один из наших коллег, кто работает в травмпункт MSF в Таизе был убит, когда взрыв ударил по местному рынку», сказал Djoen Besselink, руководитель миссии MSF по в Йемене. «Еще один душераздирающий пример трудолюбивого гражданина, пострадавшего от этого продолжающегося конфликта».
Таиз является одним из наиболее пострадавших городов йеменского конфликте, где борьба между шиитскими повстанцами Хути и силами, лояльными международно признанному правительству активизировалась на этой неделе.
По словам очевидцев, нападение на рынок состоялся в четверг в районе, находящемся под контролем повстанцев, но неизвестно, кто открыл стрельбу по рынку. С апреля прошлого года, Таиз разделен, где восточные районы находятся под контролем повстанцев, а центр города управляется боевиками, поддерживаемыми арабской коалицией.
«То, что происходит в Йемене совершенно неприемлемо», добавил Besselink.
