Последние новости
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года
21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
В Хомсе сорвана атака боевиков ИГИЛ
Новости ИГИЛ
В Сирии правительственные войска отразили крупное наступление джихадистов исламского государства в районе города Хомс.
Атака произошла в восточном пригороде Хомса, где боевики халифата пытались проникнуть в город. «Террористы попытались проникнуть в Хомс с восточной оси, проведя ряд нападений со смертниками на автомобилях, атаковавших позиций контрольно-пропускные пункты сирийской армии. Тем не менее, войска смогли сорвать атаку после тяжелых столкновений», сказал ARA News сирийский офицер Firas Salloum.
По крайней мере, девять сирийских военнослужащих были убиты при нападения смертников в пятницу. «Армейские силы ответили обстрелом позиций исламистов из тяжелой артиллерии, убив и ранив десятки боевиков», говорит активист Амро аль-Хусейн.
Это нападение происходит через две недели после того, как экстремисты ИГИЛ атаковали штаб-квартиру армии в районе месторождения Mahr в восточной местности Хомса.
В то же время, курдские формирования продолжили широкомасштабное наступление на севере Ракка, захватив новые участки у боевиков исламского государства. Бойцы СДС смогли установить полный контроль над селением Thuloth Khneiz и прилегающему к нему холму. В настоящий момент, курдские войска находятся всего в 25 км к северу от города Ракка.
