$78.84 €93.01

Последние новости

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности

04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей

04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025 

04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск

04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане

04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas

04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов

04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг

04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли 

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Филиппин намерен открыть экономику для иностранцев и бороться с коррупцией

Бизнес

Президент Филиппин Родриго Дутерте сегодня заявил, что он намерен предпринять шаги по открытию экономику для новых игроков и иностранных инвесторов, в том числе в энергетике и телекоммуникациях, а также ограничить взяточничество и протекционизм.

Дутерте сказал это после его прибытия домой с саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Перу, лидеры которого выступили с совместным заявлением, обязывающим правительства бороться со «всеми формами протекционизма». «Единственный способ заставить эту страну двигаться быстрее, это приносить пользу бедным, открыть коммуникации и весь энергетический сектор», сказал он на пресс-конференции в своем родном городе Давао. Инвесторы на Филиппинах жалуются на правила, ограничивают доступ иностранных инвестиций в различных отрасли, в том числе связь и коммунальные услуги. Во многих секторах экономики преобладают местные магнаты.

«Единственный путь для избавления этой страны, выдрать ее из лап тех немногих людей, которые держат власть и деньги», заявил Дутерте.

Его комментарии предполагают, что лидер Филиппин намерен довести до конца угрозы по искоренению протекционизма. Сейчас филиппинский мобильный Интернет и голосовые услуги, захваченные местными телекоммуникационными корпорациями Long Distance Telephone и Globe Telecom, самый медленный и самый прерывистый в Азии.

«Мы завершаем наши планы и открываем информационно-коммуникационные отрасли для новых игроков в целях повышения конкурентоспособности и качества обслуживания. Мы также изучает нормативные требования и институциональные механизмы, чтобы ускорить выход на рынок новых игроков в энергетической отрасли», добавил президент.