$78.53 €92.27

Последние новости

30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения

29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи

29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу

28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»

28.06.2025, 10:13 CIRED 2025: Huawei выпускает новые функции IDS для цифровой поддержки будущих распределительных сетей 

28.06.2025, 10:33 CATL и Ellen MacArthur Foundation разделяют стремление к циркулярному аккумуляторному будущему 

28.06.2025, 10:30 Goa Tourism приняла участие в казахстанско-индийском бизнес-форуме по туризму в Алматы 

28.06.2025, 10:03 Новый отчет показывает, что большинство европейских компаний не полностью готовы к Европейскому закону о доступности 

28.06.2025, 10:07 АО «Кимрская фабрика им. Горького» представляет инновационный подход в ходе бизнес-миссии в МШУ «Сколково»

27.06.2025, 20:46 EarthDaily открывает новую эру в наблюдении Земли с запуском спутника Landmark  

ВСЕ НОВОСТИ

В Камышлы вспыхнули бои между курдами и армией

Новости Сирии

В северовосточном сирийском городе Камышлы произошли столкновения между курдскими силами безопасности, известных как Асайиш, и подразделениями правительственных войск.

Бои вспыхнули в среду вечером после того, как транспортное средств сирийской армии окзаалось остановиться на контрольно-пропускном пункте. «Бойцы из Асайиш открыли огонь по машине за отказ остановиться, а затем вспыхнули столкновения», сказал ARA News курдский офицер. «Это наш долг, не допустить каких-либо нарушений на контрольно-пропускных пунктах в Камышлы, и защитить жителей города от любых террористических актов, тем более, что мы столкнулись с множеством угроз со стороны террористов в прошлом».

По крайней мере, двое военнослужащих сирийских войск, в том числе офицер, были убиты в ходе столкновений.

В апреле ожесточенные столкновения вспыхнули между курдами и сирийских правительственными силами, но, после переговоров между правительством и курдским руководством, было достигнуто соглашение о прекращении боевых действий, унесших жизни десятков людей, в том числе гражданских лиц.