$73.14 €86.29

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

Китай повышает пошлины на монгольский экспорт

Политика

Китайские власти на одном из основных пунктов пересечения границы между Китаем и Монголией установили новые тарифы на товарные перевозки между двумя странами, на фоне дипломатического скандала, из-за визита в Улан-Батор духовного лидера Тибета Далай-ламы на прошлой неделе.

Переход в Gashuun Sukhait используется для экспорта меди с шахты Ою Толгой, а также угля с Таван Толгой, принадлежащей китайской государственной компании Shenhua Group. Теперь транзитный сбор с автомобилей установлен в размере 10 юаней ($ 1,45) каждый раз, когда они проходят через границу. Кроме того, власти Китая наложили дополнительный сбор в размере 8 юаней за тонну любых товаров, которые они поставляют, согласно уведомлению, опубликованному монгольским изданием «Mining Journal» в среду.

Новые тарифы вступают в силу с 1 декабря. Независимые аналитики в Улан-Баторе говорят, что около 900 грузовиков проходят через Gashuun Sukhait каждый день, добавляя, что около 133 000 тонн медного концентрата поставляется в Китай ежемесячно через этот КПП.

Высокопоставленный представитель отрасли в Улан-Баторе подтвердил введение новых тарифов. Как считается, такие меры были предприняты Китаем из-за визита Далай-Ламы в Монголию. Пекин рассматривает его как опасного сепаратиста и предупредил соседей, что визит может нанести ущерб двусторонним отношениям.

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Китая в заявлении в прошлом месяце сказал, что Монголии необходимо «принять эффективные меры по устранению негативных последствий визита Далай-ламы».