$77.96 €91.15

Последние новости

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

ВСЕ НОВОСТИ

Повстанцы поблагодарили Израиль за удар по сирийской авиабазе

Новости Сирии

Израильское новостное агентство «i24 News» сообщило, что представитель сирийских повстанцев поблагодарил Израиль за недавнее нападения на авиабазу Меззе на юго-западе Дамаска.

Халед Халаф, адвокат и высокопоставленный член сирийского Совета революционного командования, что «если Израиль повторит то, что он сделал сегодня утром, со ссылкой на удары, в ближайшие дни мы добьемся победы». «Мы благодарим Тель-Авив за этот ракетный обстрел базы аэропорта Меззе», говорит представитель оппозиции.

Кроме того, Халаф опроверг информацию о тяжелом положении повстанцев в Алеппо. «Наши люди не бегут. Очень легко изготовить фильмы, но это не соответствует действительности», сказал он. Также исламист добавил, что на войне приходится иногда отступать, тем более, «когда сталкиваются многие тысячи бандитов и наемников, иранцев, русских и китайцев борются вместе с режимом. Это нормально перестраивать наши дела», отметил Халаф.

В то же время, после двух дней столкновений с экстремистами Джаиш аль-Ислам, сирийской армии удалось захватить город Hawsh Al-Shallaq в Восточной Гуте.