$73.26 €85.28

Последние новости

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

ВСЕ НОВОСТИ

Российский Ту-154 пропал после взлета из Адлера

Россия

14.00. В Сочи для участия в поисковой операции в районе крушения Ту-154 Минобороны РФ вылетел бот Ил-76 МЧС России со спасателями и водолазами отряда «Центроспас» и центра «Лидер». На борту самолета находятся более 40 спасателей, сообщает ТАСС.

Владимир Путин объявил, что понедельник станет днем траура по погибшим в авиакатастрофе. «Завтра в России будет объявлен общенациональный день траура», — заявил президент журналистам.


11.35. Представители экстренных служб заявили, что тела четырех погибших найдены на месте крушения российского самолета в Черном море.

Четыре судна и пять вертолетов участвуют в поисках упавшего самолета в Черном море, заявили представители Министерства обороны РФ. По словам ведущего солиста Вадима Ананьева, все участники хора Ансамбля песни и пляски имени А. В. Александрова, за исключением трех человек, находились на борту разбившегося Ту-154.


10.15. Тело одного погибшего и документы журналистов Первого канала найдены на месте крушения самолета Ту-154, пишет ТАСС, ссылаясь на источник в силовых структурах.


«На месте падения самолета Ту-154 в Черном море обнаружено тело одного погибшего, а также документы журналистов Первого канала». Тело погибшего поднято на борт спасательного судна, подтвердил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«В 6 км от береговой линии Сочи найдено тело погибшего в результате катастрофы самолета Ту-154 Минобороны РФ. Тело поднято на борт спасательного судна», — сказал он.

09.15. Согласно новым данным Минобороны РФ, обломки пропавшего Ту-154 обнаружены в 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 метров.

РИА Новости, ссылаясь источник в силовых структурах, пишет, что по предварительным данным, причиной падения Ту-154 Минобороны РФ в Сочи является техническая неисправность или ошибка пилотирования.

Президент России Путин получает информацию от экстренных служб, проводящих поисковые работы, сообщил Дмитрий Песков. Министр обороны Сергей Шогу проводит совещание по организации поисковых работ.


Российский самолет Ту-154, на борту находится 91 человек, пропал после взлета из аэропорта Адлера, сообщили в воскресенье журналистам представители пресс-службы Минобороны РФ.

«При выполнении планового перелета с аэродрома в г. Адлер в 05:40 (мск), после взлета, пропала отметка… самолета Ту-154. На борту находилось 83 пассажира и восемь членов экипажа», — говорится в сообщении.

«К поиску самолета привлечены все поисково-спасательные службы авиационных частей Южного военного округа в Краснодарском крае и соседних регионах», — добавили в Минобороны. Ранее источник в экстренных службах сообщил агентству ТАСС, что самолет вылетел в Латакию. Также источник сообщил, что на борту самолета находились музыканты ансамбля имени Александрова.

«На борту находятся артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые должны были выступить на аэродроме Хмеймим с новогодней концертной программой», — сказал собеседник агентства. Официальным подтверждением этих данных новостное агентство пока не располагает.