$83.25 €94.53

Последние новости

30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние

29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE

28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур

28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны 

28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее

27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин

27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума

27.09.2026, 07:08 KAMA TYRES делает ставку на сегмент региональных грузоперевозок

26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое

25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ

ВСЕ НОВОСТИ

Российские самолеты провели очередные авиаудары в Аль-Баб

Новости ИГИЛ

В понедельник российские военные самолеты провели несколько авиаударов в районе города Аль-Баб на севере провинции Алеппо, атаковав тактические подразделения и боевые позиции боевиков исламского государства.

Как сообщается, в результате российских бомбардировок уничтожено, по меньшей мере, пять террористических объектов в западных и северных пригородах города, а также убито и ранено несколько десятков экстремистов.

«Российские авиаудары помогли турецкой армии и союзным повстанцам продвинуться на севере Аль-Баб», сказал местный активист Мухаммед аль-Джасем. Он также сообщил, что джихадистам халифата удалось отразить наступление повстанцев к городу с помощью самодельных взрывных устройств и мин.

Тем временем, боевики ИГИЛ начали экспорт иракской нефти в Сирию. В понедельник, по крайней мере, восемь нефтяных танкеров пересекли границу в северо-восточной части города Margada.

«Это третий конвой нефтеналивных танкеров, прибывший в Margada за неделю, из северо-западной части провинции Ниневия», говорит местный активист. Сирийский город Margada является последним оплотом исламского государства в провинции Хасака и расположен на административной границе между Хасеке и Дейр-эз-Зор.

«После пересечения границы ирако-сирийской границы, большинство нефтяных танкеров направились в Дейр-эз-Зор и Ракку, должны быть на продажу местным жителям», говорит Reshwan Anabi, гражданин Сирии.