Последние новости
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета
17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк
17.10.2025, 10:59 Его Королевское Высочество наследный принц объявил о проекте King Salman Gate в Мекке
17.10.2025, 09:17 Potique Hotel Nha Trang впервые удостоен титула «Vietnam’s Leading Lifestyle Hotel 2025» на премии World Travel Awards
17.10.2025, 09:15 Волонтеры из Vantage Foundation проявляют сострадание и заботятся о спасенных собаках в Laws for Paws Vietnam
17.10.2025, 09:26 Комментарий NABR к решению МСОП
17.10.2025, 09:56 Tech4Nature расширяет рамки на Всемирном конгрессе по охране природы МСОП
16.10.2025, 18:26 Фонд «Наша сила Веры» Виталия и Анастасии Иониных совместно с Ильёй Авербухом учредил турнир по фигурному катанию
Турция требует от США прекратить поддержку курдов
Новости Сирии
Новая администрация США должна прекратить поддержку курдских боевиков из YPG в Сирии, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, добавив что только Турция борется с террористами, в то время как США и их союзники «ничего не делают».
«Мир говорит о Daesh, но не борется с ним. Только Турция борется против Daesh. Соединенные Штаты и другие страны ничего не делают. Они просто поставляют сирийским курдам оружием», сказал Йылдырым в еженедельном обращении к правящей Партии справедливости и развития.
Самолеты коалиции провели полеты, поддержав турецкие войска в борьбе против исламского государства у сирийского города Аль-Баб на прошлой неделе, но не проводили удары, сказал представитель Пентагона Питер Кук во вторник. Полеты были предназначены в качестве «видимой демонстрации силы», отметил чиновник.
Тем временем, Сирийские Демократические Силы в среду освободили еще несколько населенных пунктов от террористов, приближаясь к столице халифата.
При поддержке авиаударов коалиции под руководством США, курдские СДС вытеснли боевиков ИГИЛ из четырех селений и семи ферм в западной сельской местности Ракка. «После столкновения с ДАИШ, наши силы сегодня очистили четыре деревни и около семи окрестных ферм, к западу от Ракка», сказал пресс-секретарь курдско-арабского альянса. По крайней мере, 22 бойца исламского государства убиты в столкновениях, в то время как СДС потеряли шестерых своих солдат.