Последние новости
03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026
03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года
03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026
03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода
03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award
02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
Китайская Alibaba договорилась с Трампом о сотрудничестве
Бизнес
Исполнительный председатель китайской компании «Alibaba» Джек Ма встретился с президентом США Дональдом Трампом в понедельник и представил ему новый план гиганта электронной коммерции гиганта, согласно которому один миллион мелких американских предприятий сможет продавать китайским потребителям свою продукцию в течение следующих пяти лет.
Корпорация Alibaba Group Holding ожидает, что инициатива позволит создать до одного миллиона рабочих мест в США, сказал представитель компании Боб Кристи. Трамп и Ма вышли после из встречи в Trump Tower в Нью-Йорке вместе и недавно избранный президент сообщил журналистам, что они провели «большое совещание» и будут делать великие дела.
Ма, в свою очередь, назвал Трампа «умным» и «открытым». Он добавил, что они, в основном, обсуждали поддержку малого бизнеса, особенно на Среднем Западе, например, фермеров и мелких производителей одежды, которые могли бы выйти на китайский рынок, непосредственно через Alibaba.
Во время предвыборной кампании Трамп часто делал Китай своей мишенью, обвиняя Пекин в потере рабочих мест в США и пообещав ввести высокие тарифы на китайский импорт. Alibaba имеет глубокие связи с китайским правительством, работая вместе с ним в области развития основных технологий страны, включая облачные инфраструктуры.
Около 7 000 торговых марок США , включая оптовую компанию Costco Wholesale и продавца одежды «Levi’s»в настоящее время сидят на Tmall, сказал пресс-секретарь китайского гиганта, добавив, что они сделали около $ 15 млрд продаж китайским потребителям в прошлом году.
