Последние новости
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики
11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности
11.06.2026, 09:00 Концерты, выставки и спектакли: жителей и гостей столицы ждут сотни мероприятий ко Дню России
10.06.2026, 10:48 «Лето в Москве»: в столице начался исторический фестиваль «Времена и эпохи»
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
Китайская Alibaba договорилась с Трампом о сотрудничестве
Бизнес
Исполнительный председатель китайской компании «Alibaba» Джек Ма встретился с президентом США Дональдом Трампом в понедельник и представил ему новый план гиганта электронной коммерции гиганта, согласно которому один миллион мелких американских предприятий сможет продавать китайским потребителям свою продукцию в течение следующих пяти лет.
Корпорация Alibaba Group Holding ожидает, что инициатива позволит создать до одного миллиона рабочих мест в США, сказал представитель компании Боб Кристи. Трамп и Ма вышли после из встречи в Trump Tower в Нью-Йорке вместе и недавно избранный президент сообщил журналистам, что они провели «большое совещание» и будут делать великие дела.
Ма, в свою очередь, назвал Трампа «умным» и «открытым». Он добавил, что они, в основном, обсуждали поддержку малого бизнеса, особенно на Среднем Западе, например, фермеров и мелких производителей одежды, которые могли бы выйти на китайский рынок, непосредственно через Alibaba.
Во время предвыборной кампании Трамп часто делал Китай своей мишенью, обвиняя Пекин в потере рабочих мест в США и пообещав ввести высокие тарифы на китайский импорт. Alibaba имеет глубокие связи с китайским правительством, работая вместе с ним в области развития основных технологий страны, включая облачные инфраструктуры.
Около 7 000 торговых марок США , включая оптовую компанию Costco Wholesale и продавца одежды «Levi’s»в настоящее время сидят на Tmall, сказал пресс-секретарь китайского гиганта, добавив, что они сделали около $ 15 млрд продаж китайским потребителям в прошлом году.
