Последние новости
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
Китайская Alibaba договорилась с Трампом о сотрудничестве
Бизнес
Исполнительный председатель китайской компании «Alibaba» Джек Ма встретился с президентом США Дональдом Трампом в понедельник и представил ему новый план гиганта электронной коммерции гиганта, согласно которому один миллион мелких американских предприятий сможет продавать китайским потребителям свою продукцию в течение следующих пяти лет.
Корпорация Alibaba Group Holding ожидает, что инициатива позволит создать до одного миллиона рабочих мест в США, сказал представитель компании Боб Кристи. Трамп и Ма вышли после из встречи в Trump Tower в Нью-Йорке вместе и недавно избранный президент сообщил журналистам, что они провели «большое совещание» и будут делать великие дела.
Ма, в свою очередь, назвал Трампа «умным» и «открытым». Он добавил, что они, в основном, обсуждали поддержку малого бизнеса, особенно на Среднем Западе, например, фермеров и мелких производителей одежды, которые могли бы выйти на китайский рынок, непосредственно через Alibaba.
Во время предвыборной кампании Трамп часто делал Китай своей мишенью, обвиняя Пекин в потере рабочих мест в США и пообещав ввести высокие тарифы на китайский импорт. Alibaba имеет глубокие связи с китайским правительством, работая вместе с ним в области развития основных технологий страны, включая облачные инфраструктуры.
Около 7 000 торговых марок США , включая оптовую компанию Costco Wholesale и продавца одежды «Levi’s»в настоящее время сидят на Tmall, сказал пресс-секретарь китайского гиганта, добавив, что они сделали около $ 15 млрд продаж китайским потребителям в прошлом году.
