$78.47 €92.28

Последние новости

29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи

29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу

28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»

28.06.2025, 10:13 CIRED 2025: Huawei выпускает новые функции IDS для цифровой поддержки будущих распределительных сетей 

28.06.2025, 10:33 CATL и Ellen MacArthur Foundation разделяют стремление к циркулярному аккумуляторному будущему 

28.06.2025, 10:30 Goa Tourism приняла участие в казахстанско-индийском бизнес-форуме по туризму в Алматы 

28.06.2025, 10:03 Новый отчет показывает, что большинство европейских компаний не полностью готовы к Европейскому закону о доступности 

28.06.2025, 10:07 АО «Кимрская фабрика им. Горького» представляет инновационный подход в ходе бизнес-миссии в МШУ «Сколково»

27.06.2025, 20:46 EarthDaily открывает новую эру в наблюдении Земли с запуском спутника Landmark  

27.06.2025, 19:57 Опубликованы данные о финансовом состоянии ПАО «Нижнекамскшина» за I квартал 2025

ВСЕ НОВОСТИ

Американцы просят Южную Корею арестовать брата Пан Ги Муна

В мире

Правительство США обратилось к властям Южной Кореи с просьбой арестовать брата бывшего Генсека ООН Пан Ги Муна по обвинению во взяточничестве при продаже вьетнамского строительного комплекса, сообщили американские прокуроры.

Во время судебного слушания в федеральном суде Манхэттена, помощник генерального прокурора США Дэниел Ноубл заявил, что был сделан запрос на арест Ban Ki-sang, который был руководителем строительной компании. Он сказал, что Соединенные Штаты планируют добиваться его экстрадиции, но пока еще он не был задержан.

Министерство юстиции Южной Кореи обсуждает просьбу об аресте Ki-sang, но «это еще не официальные консультации», говорит новостное агентство Yonhap, цитируя неназванный источник в судебной системе страны. Пан Ги Мун, который занимает второе место в опросах общественного мнения среди потенциальных кандидатов на должность президента Южной Кореи, принес извинения в субботу в Сеуле, и выразил надежду, что любое сотрудничество между властями Южной Кореи и Соединенных Штатов будет «строгим и прозрачным».

«У меня нет абсолютно никакой информации об этом случае» , говорится в заявлении Муна, добавившего, что он надеется, что власти смогут прояснить все подозрения среди населения Южной Кореи.