Последние новости
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
Кувейт надеется на улучшение отношений с Ираном
Политика
Министр иностранных дел Кувейта стремится улучшить отношения между странами Персидского залива и Ираном, сообщило сегодня государственное телевидение Ирана.
Иранский вещатель, цитируя заявление шейха Сабаха аль-Халед ас-Сабах во время визита в Тегеран, говорит, что арабские страны Персидского залива надеются, что отношения «с Ираном нормализуются» и что Иран и арабские страны должны быть «региональными партнерами».
Также сообщается, что Аль-Сабах встретился со своим иранским коллегой Мохаммад Джавад Зарифом и передал сообщение для президента Рухани в «необходимости улучшения отношений».
Кувейт отозвал своего посла в Тегеране в январе после нападений со стороны протестующих на две саудовские дипломатические миссии в Иране, хотя посольство страны все еще работает. Дипломатические представительства подверглись нападению после того, как в Саудовской Аравии был казнен видный шиитский священнослужитель. Эр-Рияд в то время разорвал дипломатические отношения с Тегераном.
