Последние новости
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
Германия увеличит число военных инструкторов в Ираке
Новости ИГИЛ
В четверг немецкий парламент проголосовал за продление военной миссии по обучению курдских сил Пешмерга еще на один год и увеличил число солдат Бундесвера в Ираке до 150.
Немецкое правительство подчеркнуло, что обучение и поддержка предоставляются по просьбе и по согласованию с иракским правительством и региональным правительством Курдистана. Кроме того, Германия увеличила численность своих военнослужащих в Иракском Курдистане от 100 до 150 человек.
Военные успехи, такие как освобождение города Синджаре, показали, что Пешмерга хорошо оснащенные и хорошо обученные бойцы», говорит немецкое правительство в своем заявлении в четверг. Немецкая армия подготавливала курдские Пешмерга в течение двух лет в рамках учебного координационного центра Курдистан (KTCC), с лета 2015 года. Кроме того, немецкие военные возьмут на себя ответственность за подготовку координации с международными партнерами.
В данный момент, Германия обучила более 4800 курдских бойцов пешмерга в Курдистане и Германии, включал подготовку религиозных меньшинств таковой езиды. Также чиновники немецкого правительства заявили, что продолжат оказывать помощь и поддержку. В дополнение к обучению, Германия и Бундесвер предоставили для антитеррористических сил в Ираке более 1800 тонн оружия, боеприпасов и оборудования с 2014 года, на сумму более 70 миллионов евро.
«Я приветствую расширение поддержки, оказываемой со стороны Германии, и я надеюсь, что Германия предоставит еще больше помощи для иракского Курдистана в будущем», сказал Тобиас Хух, представитель Свободной Демократической Либеральной партии, который регулярно посещает Курдистан.
