$81.23 €93.84

Последние новости

08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС

07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу

07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам

06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма

06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни

06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш

06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет

06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife

06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям

06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»

ВСЕ НОВОСТИ

В Белграде ужесточили контроль за мигрантами

Общество

Власти Сербии сегодня ввели запрет для мигрантов покидать их центр для беженцев за пределами Белграда после предполагаемого нападения на женщину с детьми.

Сербские чиновники говорят, что отныне мигранты, проживающие на окраине столицы в специализированном центре, должны получить специальные разрешения, чтобы оставить заведение и должны возвращаться каждую ночь. Эта мера введена после того, как женщина заявила о том, что она подверглась нападению вблизи лагеря во время прогулки со своими тремя детьми. По словам жительницы Белграда, мигранты хотели забрать коляску с ребенком внутри.

Чиновники заявили, что полиция расследует инцидент. «Мы создаем более жесткий контроль, а это означает, что только лицам с определенными правами доступа будет разрешено покинуть лагерь и вернуться в определенное время, и что они получат соответствующие документы, удостоверяющие личность», сказал Александр Вулин, министр правительства.

Сейчас около 550 мигрантов, в основном из Пакистана и Афганистана, пребывают в лагере, расположенном в здании бывшей казармы. Пока не ясно, касается ли эта мера других приютов, расположенных на территории Сербии. Всего примерно 7000 мигрантов пребывают в Сербии из-за закрытых границ и попытки Европейского союза контролировать миграционные потоки. Многие из них ночуют в самодельных укрытиях или парках.