Последние новости
31.10.2025, 19:06 Не только релизы: пиар-агентство назвало неочевидные инфоповоды для ИТ-компаний
31.10.2025, 19:55 PR в кризисе: эксперты советуют компаниям говорить о проблемах открыто
31.10.2025, 19:33 Ваша справка уже в базе: «Новые люди» объяснили, как сэкономить время и нервы на общении с госорганами
31.10.2025, 17:13 Ветераны и герои спецназа собрались в Храме Христа Спасителя на юбилейное торжество
31.10.2025, 12:15 VIII международный форум «Бренды со смыслом» пройдет в столице
30.10.2025, 11:17 Группа «Уралхим» завоевала Гран-при премии «Лидер конкурентных закупок»
30.10.2025, 08:21 Лаборатория Института социологии ФНИСЦ РАН провела сравнительный анализ брендов огнезащитных материалов
29.10.2025, 23:16 На Нижнекамском заводе отметили вклад работников в развитие шинной промышленности
29.10.2025, 14:17 Москва задает новый тренд в благоустройстве: от типовых решений к уникальной идентичности территорий
28.10.2025, 10:13 Рэпер ST написал детскую песню!
Продолжаются бои в окрестностях Пальмиры
Новости ИГИЛ
Во вторник вечером подразделения Сирийской Арабской Армии начали мощное наступление в восточной части местности Хомса, ориентируясь на газовые месторождения Al-Mahr, сейчас находящиеся под контролем боевиков исламского государства.
Правительственные силы начали штурм газовых месторождений после захвата двух холмов с видом на этот стратегический объект в восточном Хомсе. По предварительным данным, сирийская армия уже вошла в район газовых месторождений. Успех приходит на фоне того, как боевики ИГИЛ сосредоточили свои силы на газовых месторождений Hayyan, и командование САА воспользовалось возможностью, чтобы расширить свой контроль над горами Аль-Махра и Jazal, расположенными к северо-западу от Пальмиры.
В то же время, самолеты международной коалиции провели несколько рейдов в Пальмире. «Около Пальмира, в результате девяти авиаударов уничтожено 17 единиц тяжерых транспортных средств, 11 автомобилей, четыре самосвала, три фронтальных погрузчика, три автомобиля смертника и два танка», сообщается в заявлении коалиции.
