$71.91 €82.97

Последние новости

11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

ВСЕ НОВОСТИ

Иммиграция и рост преступности не связаны

Общество

Политические дискуссии о иммигрантах часто включают в себя утверждения о том, что существует связь между иммиграцией и ростом преступности. Тем не менее, результаты, полученные социологами Университета Буффало, не находят связи между этими явлениями.

На самом деле, как утверждает ведущий автор Роберт Эдельман, иммиграция связано с сокращением некоторых видов преступлений, в соответствии с полученными выводами. «Наше исследование обеспечивает сильные и стабильные доказательства того, что, в среднем, в американских мегаполисах преступность и иммиграция не связаны между собой. Результаты также показывают, что иммиграция не приводит к увеличению нападений, а количество грабежей, краж со взломом, воровства и убийства даже ниже в тех местах, где уровень иммиграции выше», говорит Эдельман. Ученый продолжил: «Факты имеют решающее значение в нынешней политической обстановке. Эмпирические данные в этом исследовании и других связанных с этим исследованиях, опровергают идеи о том, что большее число иммигрантов приведет к росту преступности».

Предыдущие исследования, основанные на данных арестов и правонарушений, показали, что, в целом, лица иностранного происхождения лица менее склонны к совершению преступлений, чем коренные американцы. В новом анализе эксперты изучили данные 200 городских районов и использовали информацию от Федерального бюро расследований за период с 1970 по 2010 год.

Эдельман добавил: «Мы не утверждаем, что иммигранты никогда не участвуют в преступлениях. Но мы объясняем, что общины, испытывающие демографические изменения из-за иммиграции, не показывают значительное увеличение в любом из видов преступлений. И во многих случаях, число преступлений остается либо стабильным или даже снижается в общинах, в которые прибыло много иммигрантов».