$83 €98.3

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Ребенок погиб при взрыве на юго-востоке Турции

В мире

Трехлетний ребенок погиб и еще 15 человек получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля в городе на юго-востоке Турции, недалеко от границы с Сирией, заявили представители губернатора провинции и медицинские источники.

Взрыв произошел в пятницу возле здания, где располагались суд и прокуратура в Вираншехир в провинции Шанлыурфа, пишет турецкое информационное агентство Anadolu. Погибший ребенок был сыном судебного работника, сообщает издание, добавив, что раненые были доставлены в больницу.

Власти утверждают, что это был «терактом», вызванный взрывом припаркованного автомобиля с помощью пульта дистанционного управления. Бекир Боздаг, министр юстиции Турции, заявил в Твиттере, что нападение не приведет к ослаблению борьбы против «террора».

«Наша решительная и эффективная борьба с терроризмом будет продолжаться», сказал он. Пока ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за атаку. В прошлом году Турция пострадала от серии нападений, в которых полиция обвиняет курдских боевиков и джихадистов Исламского государства.