$79.36 €90.21

Последние новости

28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли

28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит

26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы

25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии

25.07.2026, 13:04 В июне московские парки привлекли более 46 миллионов посетителей

ВСЕ НОВОСТИ

Американский Сенат планирует новые санкции в отношении Ирана

Политика

Сенаторы-республиканцы планируют принять закон о введении дополнительных санкций в отношении Ирана, обвинив Исламскую Республику в нарушении резолюций Совета Безопасности ООН запуском баллистических ракет и действиях, которые дестабилизируют Ближний Восток, заявил сегодня американский сенатор.

«Я думаю, что настало время для Конгресса, взглянуть на Иран с точки зрения того, что они сделали за пределами ядерной программы», говорит сенатор Линдси Грэм, член комитета Сената по вооруженным силам на Мюнхенской конференции по безопасности. По словам Грэм, республиканцы намерены принять меры, чтобы привлечь Иран ответственность за свои действия.

Напряженность в отношениях между Тегераном и Вашингтоном возросла после испытаний баллистической ракеты, которые побудили администрацию президента Дональда Трампа ввести новые санкции в отношении физических и юридических лиц, связанных с Революционной гвардией страны. Сенатор-демократ Кристофер Мерфи, член Комитета по иностранным делам Сената, сказал, что он поддерживает ядерную сделку в явном понимании, что она не будет препятствовать Конгрессу в принятии мер против Ирана за пределами ядерной проблемы, добавив, что Соединенным Штатам необходимо решить, хочет ли страна играть более активную роль в региональном конфликте.

На этой же конференции, министр обороны Израиля призвал к диалогу с суннитскими арабскими государствами, чтобы победить «радикальные» элементы в регионе, имея ввиду Иран. Иран нацелен «подорвать стабильность в каждой стране на Ближнем Востоке … а их конечной целью является Саудовская Аравия», сказал Авигдор Либерман.

В то же время, министр иностранных дел Саудовской Аравии отверг иранские призывы к диалогу, говоря, что Тегеран является главным спонсором терроризма в мире, дестабилизирующей силой на Ближнем Востоке и хочет «уничтожить нас».