$77.89 €91.12

Последние новости

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса

08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова

ВСЕ НОВОСТИ

Датским политикам не рекомендуют брать смартфоны при поездке в Россию

Политика

Члены комитета по внешней политике парламента Дании должны оставлять свои смартфоны, планшеты и ноутбуки дома во время визита в Россию из-за соображений безопасности.

«Прощай смартфон», написал бывший министр иностранных дел Мартин Лидегаард из Социал-либеральной партии в сообщении на Facebook. «При посещении России, членам Комитета по внешней политике мы советовали бы не иметь при себе гаджеты ради безопасности», пишет политик. Во время своего пребывания на посту министра иностранных дел, Лидегаард заявил, что Европейский Союз должен готовиться к гибридной войне с Россией.

Ник Хеккеруп, представляющий социал-демократов, главную оппозиционную партию Дании, также на Facebook заявил, что он должен обойтись без интернета, почты и социальных медиа в течение недели «Я путешествую, как Комитета по политике и по соображениям безопасности должен оставить iPhone, IPad или аналогичные устройства дома», сказал Хеккеруп.

Датские министерства в 2015 и 2016 годах подверглись нападению хакерских групп, говорится в докладе экспертов из подразделения кибер-безопасности министерства обороны. Военные отказались уточнить, какая страна была спонсором хакерских нападений, но в докладе отмечается, что Россия и Китай имеют широкие возможности для проведения кибер-шпионажа.

Угроза кибер-преступления против датских властей и компаний, по-прежнему, «очень высокая», согласно отчету. В попытке защититься от подобных проблем, военной разведка Дании в прошлом году заявила о формировании «хакерской академии».