Последние новости
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц
Восемь полицейских застрелены сослуживцами в южном Афганистане
В мире
Восемь сотрудников сил безопасности были убиты в пятницу поздно вечером двумя своими коллегами в южной провинции Забуль, сообщили афганские чиновники.
Пресс-секретарь губернатора провинции заявил в субботу, что оба нападавших покинули район Shinkia после убийства своих коллег. По его словам, двое полицейских забрали все оружие и боеприпасы с КПП. В данный момент ведется расследование инцидента, в попытке выяснить, что послужило причиной массового расстрела и имели ли преступники связи с исламскими повстанческими группировками.
Инсайдерские нападения стали обычным делом в подразделениях сил безопасности в Афганистане. В аналогичном инциденте в конце февраля, 11 полицейских были застрелены коллегой на контрольно-пропускном пункте в соседней провинции Гильменд, и злоумышленнику удалось скрыться на полицейском автомобиле.
В отдельном происшествии в субботу, в восточной провинции Хост террорист-смертник был убит охранниками возле входа в аэропорт, заявил начальник полиции провинции. «Трое подозрительных личностей хотели стать ближе к восточным воротам аэропорта, в результате чего один из них был убит охранниками, а двое других сразу же скрылись», сказал чиновник.
