Последние новости
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
Эрдоган надеется захватить Манбидж
Новости Сирии
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в воскресенье заявил, что Турция будет продолжит атаковать город Manbij, который был освобожден Сирийскими Демократическими Силами от радикальных исламистов.
«Мы не позволим проводить государственный террор, контролируемый КРП и YPG, который будет создан в северной Сирии,» сказал он. «После того, как освобождены Джераблус, Аль-Баб и Дабиг, настает очередь Манбиджа», добавил Эрдоган. Также турецкий президент отметил, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Москве в пятницу, он сказал о том, что Турция хочет работать с Россией и коалиции в этом регионе, но просил удалить курдские Силы Народа Защиты из Манбиджа. Эрдоган также сказал: «Наш народ — турки в Нидерландах находятся под атакой. Вот почему мы должны атаковать Африн, Кобани, Тель Абьяд и Манбидж».
Наваф Хелил, курдский аналитик и бывший чиновник Союза демократической партии (Пид), пояснил, что встречу Эрдогана и Путина следует понимать в контексте трудностей Турции в Аль-Баб, где они и союзные повстанцы увязли на месяцы. «На мой взгляд, американцы и русские не позволит Турции напасть на Манбидж, потому что все: сирийцы, арабы и курды объединились в Сирийских Демократических силах. Турция знает, что Соединенные Штаты не изменят свои планы». «Турция находится в слабой позиции, она имеет плохие отношения с Ираком, Сирией, Ираном, Германией, а теперь и Голландия оказала Турции в пропаганде по поводу президентского референдума», говорит Хелил.
