Последние новости
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
Операция по захвату Ракки начнется в ближайшие дни
Новости Сирии
Операция по освобождению сирийского города Ракка от джихадистов исламского государства, вероятно, начнется в ближайшие дни, заявил сегодня министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.
«Франция всегда говорила, что Ракка была одной из главных целей коалиции», сказал французский чиновник в интервью телеканалу CNews. «Сегодня можно сказать, что Ракка окружена и борьба за нее начнется в ближайшие дни».
Ле Дриан добавил: «Это будет очень тяжелая битва, которая будет иметь огромное значение».
Ранее на этой неделе, представители Пентагона заявил, что возглавляемая Соединенными Штатами коалиция против исламского государства впервые провела десантную операцию в тылу противника возле города Tabqa в северной Сирии, открыв, тем самым, новый фронт в кампании по захвату столицы халифата.
Накануне, экстремисты ИГИЛ ушли из своего последнего в восточного части Алеппо — города Дейр Хафер. По данным военных источников, боевики исламского государства силы покинули город до того, как были полностью окружены правительственными войсками. Сирийская армия еще не установила контроль над Дейр Хафер из-за соображений безопасности, так как террористы оставили большое количество полевых мин.
