Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
Ракка полностью изолирована войсками СДС
Новости ИГИЛ
Представитель международной по связям с общественностью Joe Scrocca в субботу заявил, что боевые действия между Сирийскими Демократическими Силами и боевиками исламского государства вблизи плотины Tabqah в Ракке продолжаются.
«В Tabqah продолжаются ожесточенные столкновения к северу и югу от плотины. при поддержке авиаударов коалиции, войска СДС продолжают освобождать территорию к востоку от Ракка и еще больше изолировать город» сказал Scrocca, добавив, что наиболее сильные бои продолжаются к северу от плотины.
«К северу от плотины Tabqah, силы альянса продолжают атаковать позиции террористов и уничтожить их оборонительные укрытия. Тяжелая артиллерия обеспечивая поддержку, в то время как вертолеты Apache проводят точечные удары», сказал американский полковник. В субботу, командование курдско-арабского альянса объявило о полной изоляции столицы халифата после захвата города Карама. Наваф Хелил, курдский аналитик и бывший чиновник Партии Демократического Союза сказал, что Ракка полностью изолирована в настоящее время.
«Коалиция поддержала это наступление с воздуха, точечными авиаударами, а также использованием вертолетов Apache и морской артиллерии, а также консультациями от сотрудников сил специальных операций», говорит коалиция в заявлении.
