Последние новости
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности
04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей
04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025
04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск
04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане
04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas
04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов
04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг
04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли
Новый район освобожден в западном Мосуле
Новости ИГИЛ
Иракские правительственные войска в воскресенье освободили новые кварталы в западной части Мосула от боевиков исламского государства.
Представитель Министерства обороны, со ссылкой на командующего операцией, сказал, подразделения по борьбе с терроризмом сила захватили район Аль-Матахен, подняв государственный флаг над зданиями. Район является одним из нескольких участков, в которых иракские силы проводили интенсивные столкновения с радикальными исламистами в течение последних нескольких дней.
На прошлой неделе, представитель Объединенного оперативного командования в Мосуле заявил, что войска стали контролируют более 90 процентов западной части столицы провинции.
Также в воскресенье , силами международной коалиции в западной части Мосула было уничтожено 32 террориста. «Самолеты международной коалиции атаковали лидеров халифата в районе Islah al-Zeraie. Среди 32 убитых членов ИГИЛ, Аднан аль-Джабури, командир так называемой Джаиш аль-Усра, подразделения исламского государства, Абу-Ассаф, ответственный за безопасность и разведку в этом подразделении и еще один боевик, разрабатывавший химические снаряды.