Последние новости
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности
04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей
04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025
04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск
04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане
04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas
04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов
04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг
04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли
В иранском Фарсе конфисковали 400 кг героина
В мире
Иранским антинаркотическим подразделениям в южной провинции Фарс удалось ликвидировать международную вооруженную группировку, занимавшуюся незаконном оборотом, арестовав известного наркобарона, известный как «Султан Героина», сообщает полиция.
Выступая перед журналистами в Ширазе в субботу, бригадный генерал Ахмад Али Гоударзи заявил, что полицейским силам стало известно о незаконной переправке наркотиков в нескольких провинциях Ирана. Благодаря полученной информации, были выставлены патрули на главных дорогах, связывающих Фарс с другими провинциями.В результате операции, около Шираза антинаркотическим силам удалось задержать автомобиль, в котором транспортировалось 400 кг героина.
Также был задержан наркобарон, известный как «Султан Героина», говорит Гоударзи.Иран, который имеет 900-километровую общую границу с Афганистаном, использовался преступными группировками в качестве основного канала для контрабанды афганских наркотиков в Европу.
Исламская Республика активно борется с транзитом наркотиков в течение последних трех десятилетий. Страна потратила более $ 700 млн на укрепление своих границ и предотвращение переправки незаконного груза, предназначенных для Европы, арабских и центрально-азиатских стран. Война с торговцами наркотиков из Афганистана унесла жизни почти 4000 сотрудников иранской полиции в течение последних четырех десятилетий.