$92.26 €99.71

Тойота разрабатывает самый маленький летающий автомобиль

Наука

Корпорация Toyota приступила к разработке летающего автомобиля, который будет показан во время Олимпийских игр в Токио в 2020 году.

Компания выделяет около 42,5 миллионов иен ($ 375000) для проекта Cartivator на разработку трехколесного автомобиля, который использует дроновую технологию для полета.

летающий автомобиль SkyDrive от Тойоты

Пилотируемый автомобиль, получивший название SkyDrive, 2,9 метра в длину и 1,3 метра в ширину, будет самым маленьким в мире летающим автомобилем, в соответствии с проектом. Как ожидается, максимальная скорость полета летающей машины составит около 100 километров в час на высоте примерно 10 метров от земли. Максимальную скорость передвижения по земле будет около 150 километров в час.

Группа молодых инженеров из автомобильной и аэрокосмической промышленности работают над проектом, который финансируется за счет ряда инвесторов, в том числе дочерних компаний Тойоты. Разработчики надеются выпустить пилотируемый прототип к концу следующего года и он может быть использован в церемонии зажжения Олимпийского огня в японской столице, которая примет Игры.