$77.9 €91.5

Последние новости

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса

08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова

07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

ВСЕ НОВОСТИ

40% британцев считают, что МИ-5 и полиция ответственны за радикализацию подростков

Общество

Социологическое исследование, проведенное Survation показало, что одна треть всех мусульман относятся с подозрением к немусульманам.

В ходе опроса 1001 лиц немусульманского вероисповедания, 44 процентов согласились, что они более подозрительны к мусульман. Четыре из десяти британских мусульман сказали, что МИ-5 и полиции частично виноваты радикализации британских подростков, которые решили покинуть страну, чтобы присоединиться к ИГИЛ.

Опрос 1001 британских мусульман обнаружил, что каждый четвертый из этой когорты имел некоторые симпатии к тем, кто решит присоединиться к террористическим организациям, наподобие исламского государства.

Цифры опроса среди мусульманской молодежи и женщин показывают, что треть из них испытывают симпатии к тем, кто побежал присоединяться к джихадистам, несмотря на опубликованные зверства экстремистов, размещенные в Интернете. Восемь процентов согласились, что они испытывают «большую симпатию» к Jihadi John, отрезавшему головы заложникам.

Шесть из десяти решительно осудили тех, кто отправился в ISIS. По данным опроса, три четверти мусульман согласились с тем, что их религия совместима с ценностями британского общества, а 14 процентов не считают так. Среди немусульман, половина заявила о несовместимости британских ценностей с данной религией, четверть опрошенных считают иначе.