$77.89 €91.12

Последние новости

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса

08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова

ВСЕ НОВОСТИ

Новые стоклновения в столице Ливии

В мире

Ожесточенные столкновения вспыхнули в столице Ливии, Триполи, в пятницу, когда войска международно признанного правительства пытались остановить крупное наступление на конкурирующих сил.

По крайней мере, 28 человек были убиты в результате боев и более 120 лиц получили ранения, в боях с применением артиллерии, по данным органов здравоохранения. Правительства Национального согласия, поддерживаемое ООН, выступило с заявлением, обвинив в нападении главу самопровозглашенного «правительство национального спасения», Khalifa Ghwell которыое было создано в 2014 году, и Салаха Бадьте, лидера ополченцев.

Поздно вечером в пятницу, представитель судебной полиции сказал, что войска GNA успешно противостоят силам, подконтрольным Ghwell. Правительства национального согласия изо всех сил старается сохранить свою власть в Триполи, куда оно прибыло в прошлом году, и за его пределами. Третье правительство базируется в восточной части Ливии и подконтрольно Хафтару, который также отвергает GNA.

«Мы призываем людей Триполи стоять рука об руку с правительством Национального согласия, чтобы победить саботажников», говорится в заявлении международно признанного органа.

Представитель ООН Мартин Коблер осудил насилие в заявлении и призвал к немедленному восстановлению спокойствия.