Последние новости
04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед
04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным
03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года
03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году
03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань
02.01.2026, 18:26 Число обращений к туристическому сервису Russpass превысило 100 миллионов
01.01.2026, 18:32 Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:18 За год международные события в Москве объединили представителей более 120 стран
Курдские лидеры отвергают российские сообщения об их сделке и ИГИЛ
Новости ИГИЛ
Официальный представитель курдских Сил Народной защиты Нури Махмуд опроверг сообщения о сделке между руководством Сирийских Демократических Сил и боевиками исламского государства в Ракке.
«Доклады безосновательны и эти вопиющие заявления направлены на дискредитацию наших сил и подрыв завоеваний революции», утверждает Махмуд Саид. В субботу представитель Министерства обороны РФ заявил, что Сирийские Демократические Силы достигли соглашение, по которому джахадистам халифата был разрешен безопасный проход, чтобы оставить Ракка и направиться в южный Хомс.
Российское информационное агентство Спутник, цитируя чиновника, говорит, что Москва не допустит осуществление этого соглашения и что российские военные самолеты и специальные силы на земле будут препятствовать выходу террористов из Ракки на юг страны.
«Известие, опубликованное 27 мая 2017 года и связанное с источником в Министерстве обороны России, не соответствует действительности. Это преднамеренные обвинения, направленные на дискредитацию наших войск», сказал пресс-секретарь YPG. «Мы объявляем о том, что наша борьба с террористами продолжается… «.
Курдский представитель добавил: «В то время как у нас есть много документов, подтверждающих связь некоторых местных и международных сторон с исламским государством, мы призываем тех, кто делает эти утверждения, опубликовать документы, подтверждающие их заявления для общественности, если они обладают ими».
