$82.61 €95.29

Последние новости

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ

09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать

09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 12:18 Уже 32 тысячи материалов: медиабанку «Мосфото» исполнился год

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

ВСЕ НОВОСТИ

Курдские лидеры отвергают российские сообщения об их сделке и ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Официальный представитель курдских Сил Народной защиты Нури Махмуд опроверг сообщения о сделке между руководством Сирийских Демократических Сил и боевиками исламского государства в Ракке.

«Доклады безосновательны и эти вопиющие заявления направлены на дискредитацию наших сил и подрыв завоеваний революции», утверждает Махмуд Саид. В субботу представитель Министерства обороны РФ заявил, что Сирийские Демократические Силы достигли соглашение, по которому джахадистам халифата был разрешен безопасный проход, чтобы оставить Ракка и направиться в южный Хомс.

Российское информационное агентство Спутник, цитируя чиновника, говорит, что Москва не допустит осуществление этого соглашения и что российские военные самолеты и специальные силы на земле будут препятствовать выходу террористов из Ракки на юг страны.

«Известие, опубликованное 27 мая 2017 года и связанное с источником в Министерстве обороны России, не соответствует действительности. Это преднамеренные обвинения, направленные на дискредитацию наших войск», сказал пресс-секретарь YPG. «Мы объявляем о том, что наша борьба с террористами продолжается… «.

Курдский представитель добавил: «В то время как у нас есть много документов, подтверждающих связь некоторых местных и международных сторон с исламским государством, мы призываем тех, кто делает эти утверждения, опубликовать документы, подтверждающие их заявления для общественности, если они обладают ими».