$86.75 €100.6

Последние новости

01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем

31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники

31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан

29.08.2026, 10:54  Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION

29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY

29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин

28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений

28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ

27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады

27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр

ВСЕ НОВОСТИ

Отношения между США и Китаем важны для стабильности региона

Политика

Министр обороны США Джеймс Маттис в субботу заявил, что отношения Соединенных Штатов с Китаем имеют важное значение для стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Маттис сказал, что «мы приветствуем экономическое развитие Китая». Он отметил, что хотя конкуренция между Соединенными Штатами и Китаем, двумя крупнейшими экономиками мира, неизбежна, конфликты не являются неизбежными, и «наши две страны могут сотрудничать на основе взаимной выгоды».

«Мы будем работать в тесном сотрудничестве с Китаем, где мы делаем общее дело», сказал Маттис. «Мы стремимся к конструктивным, ориентированным на конкретные результаты отношениям с Китаем и считаем, что … наши отношения полезны не только для Соединенных Штатов и Китая, но и для региона и мира».

В диалоге, организованном лондонским Международным институтом стратегических исследований, высшие военные чиновники, дипломаты и эксперты будут обсуждать такие темы, как ядерные вопросы, сотрудничество в области безопасности и стратегии, помогающие избежать конфликтов.