$99.27 €104.06

Последние новости

03.10.2023, 22:59 Передвижная выставка Музея-заповедника С.В. Рахманинова в Московском международном Доме музыки

03.10.2023, 22:27 Лекторий стал важнейшей частью ярмарки молодого современного искусства blazar 2023

03.10.2023, 17:30 Строительство: создать фундамент престижного труда для молодёжи

03.10.2023, 09:30 «Renaissance: Фильм Бейонсе» будет показан в мировых кинотеатрах в декабре

03.10.2023, 09:10 Safra New York Corporation завершила приобретение Delta North Bankcorp

03.10.2023, 08:44 Kennametal расширяет ассортимент HARVI и представляет первую 8-флейтовую концевую фрезу

30.09.2023, 20:59 Редактор диаграмм и схем «Р7-Графика» – новый инструмент для «Р7-Офис. Профессиональный»

30.09.2023, 10:51 CGTN: Праздник середины осени: ностальгия Си Цзиньпина

30.09.2023, 09:42 Huawei и China Mobile совместно предоставили высокоскоростной Wi-Fi в туристическом лагере горы Эверест

30.09.2023, 08:03 Партнерство с кинотеатром «Художественный» подчеркивает особое отношение MR Group к искусству

ВСЕ НОВОСТИ

Йемен разрывает дипотношения с Катаром

Политика

Правительство Йемена разрывает связи с Катаром, обвинив Доху в сотрудничестве со своими врагами — Ираном и повстанцами Хути, сообщает государственное информационное агентство Saba. «Практика Катара, ее связи с ополченцами Хути и поддержка экстремистских группы стали ясны», говорится в заявлении йеменского правительства.

Чуть ранее Египет решил разорвать все дипломатические отношения с Катаром, присоединившись к Саудовской Аравии, Объединенным Арабским Эмиратам и Бахрейну в этом движении.

В заявлении официального представителя МИД Египта говорится, что они приняли решение в понедельник «в свете того, что катарское правительства заняло анти-египетскую позицию и продолжающуюся поддержку террористических организаций».

Египет обвинил правительство Катара в поддержке Мусульманского братства, которое считается Каиром террористической организацией. «Катар продвигают идеологию Аль-Каиду, а также поддерживает исламское государство и террористические операции в Синае. Страна проводит вмешательство во внутренние дела Египта и других стран региона в манере, которая угрожает национальной безопасности арабских государств и способствует провялению крамолы и разделению внутри арабских обществ», говорится в заявлении.

Египет также заявил, что он закроет свое воздушное пространство и морские порты, прекратив связи с Катаром. «Это делается в интересах египетской национальной безопасности».