Последние новости
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
Шейх Кувейта прибыл в Катар с посреднической миссией
Политика
Эмир Кувейта отправился в Катар, чтобы помочь в урегулировании кризиса, когда некоторые арабские страны разорвали отношения с Дохой, хотя власти Эмиратов предупреждали не «вести переговоры».
Кувейтский шейх Сабах аль Ахмад Аль Сабах был встречен эмиром Катара шейхом Хамад бен Тамим аль-Тани, когда он прибыл в среду вечером в страну-изгой. Согласно заявлению катарского МИДа, лидеры двух арабских государств провели переговоры о том, как «восстановить нормальные отношения». Сейчас страна, которая в 2022 году должна принимать Чемпионат мира по футболу, находится в изоляции по суше, морю и воздуху.
Немного ранее, министр иностранных дел ОАЭ Анвар Гаргаш заявил, что Катар «решил оседлать тигра экстремизма и терроризма», а теперь ему нужно платить цену, несмотря на то, что Катар отрицает такие обвинения. Гаргаш сказал, что Доха «определенно» должна прекратить поддержку террористических группировок, в том числе Аль-Каиды, по всему миру и приструнить многие СМИ.
«Их отпечатки пальцев повсюду в финансировании терроризма», сказал Гаргаш.
Катарские чиновники отказались комментировать заявление министра из ОАЭ. В настоящее время, из-за того, что соседи закрыли свое воздушное пространство для катарских авиаперевозчиков, самолеты из этой страны летают все больше над Ираном и Турцией. Офисы Al-Jazeera были закрыты властями в Саудовской Аравии и Иордании. В то же время, парламент Турции одобрил отправку войск в Катар в знак поддержки.
