Последние новости
19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё
19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group
19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025
18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026
18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии
18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026
18.12.2025, 17:41 Резонанс через действие, стремление через настойчивость – ESG-практики Chery в поддержку Азиатских паралимпийских игр
17.12.2025, 15:32 Сложность майнинга биткоина упала третий раз подряд. О чем это говорит
17.12.2025, 10:39 Налоги-2026: как бизнесу не попасть под прицел ФНС. Лайфхаки от юристов
16.12.2025, 19:57 Узбекистан ускоряет развитие индустриальных зон для привлечения международного капитала
Немецкий министр планирует собрать 10 миллиардов евро для Африки
В мире
Министр развития Германии Герд Мюллер, ссылаясь на голод в Восточной Африке, заявил о том, что Организация Объединенных Нации должна создать постоянный фонд кризиса, размером в 10 миллиардов евро.
«Катастрофа уже на нас», говорит Мюллер в интервью немецкому изданию Neue Presse Passauer, ссылаясь на на тяжелейшие условия в таких странах, как Кения, Сомали, Южный Судан и Эфиопия. Мюллер сказал, что по оценкам Организации Объединенных Наций финансовым потребности в Восточной Африке составляют от $ 4 до $ 5 млрд. Создание фонда, который будет постоянно пополняется, сможет облегчить реагирование на повторяющиеся гуманитарные кризисы, по мнению министра.
«Мы должны сделать это, как мировое сообщество», сказал он.
Согласно заявлению ООН в марте, более 20 миллионов людей рискуют умереть от голода, основой которого являются засуха и конфликты, в Йемене, Сомали, Южном Судане и на северо-востоке Нигерии, в то время как более чем 100 миллионов лиц испытывают острое недоедание во всем мире.
Голод был объявлен в некоторых районах Южного Судана в феврале — первый официальный голод за шесть лет. Германия, которая уже приняла более миллиона мигрантов и беженцев в течение последних двух лет, старается привлечь развитые страны к сотрудничеству, чтобы предотвратить еще один массовый кризис переселенцев, учитывая растущие экономические и климатические проблемы в Африке.
