Последние новости
23.09.2023, 09:28 Остап Стужев уделил в новом романе много внимания приемам НЛП в работе зарубежных спецслужб
22.09.2023, 15:57 Вечные грядки: хризотилцементная ограда как решение на десятилетия
21.09.2023, 22:38 «Астра Марин» по результатам этого года создаст новые водные маршруты в Петербурге
21.09.2023, 20:10 KAITANA выступит на грандиозном концерте в Парке Горького
21.09.2023, 19:38 RUTUBE примет участие в мультиформатном фестивале в честь Всемирного дня русского единения
21.09.2023, 17:44 LASCALA продлевает лето новым синглом «Против ветра»
21.09.2023, 16:30 Бойцовская лига «Наше Дело» приглашает отпраздновать Всемирный день русского единства
21.09.2023, 16:15 Исследование выявило лидеров сектора жестяной продукции
20.09.2023, 23:05 Сто тысяч человек ежемесячно проявляют интерес к сайту «Инваньюс», отмечающему трехлетие
20.09.2023, 17:14 Будущее за молодыми
В Кундузе выявлена группа террористов
В мире
Правоохранительные органы Афганистана разоблачили террористическую группу, действовавшую в городе Кундуз, столице северной провинции Кундуз, заявили сегодня представители регионального правительства.
«Сотрудники национальной разведки выявили шесть членов террористической группы после недавнего рейда в городе», сообщают власти. Задержанные были вовлечены в серию нападений на силы безопасности и убийствах, а также взрывах в городе, согласно сообщению. Во время операции были обнаружены взрывчатые материалы и огнестрельное оружие.
Провинции, расположенная на границе с Таджикистаном, стала арена тяжелых столкновений, когда боевики Талибана пытались взять под контроль столицу и прилегающие районы.
Сегодня утром четыре мирных жителя были убиты после того, как транспортное средство попало под взрыв самодельного устройства в восточной провинции Лагман. «Инцидент произошел в районе Alingar, рано утром. Все погибшие были местными жителями, которые направлялись на строительную площадку», говорится в заявлении полиции.
Ранее в пятницу, Министерство внутренних дел страны пересмотрело число погибших в террористическом нападении на шиитскую мечеть в западной части Кабула. Согласно новым данным, один полицейский и трое гражданских лиц были убиты и четверо гражданских и четверо сотрудников полиции получили ранения, когда два смертника подорвались в мечети Аль-Захра в четверг вечером.