Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Четыре полицейских убиты в мексиканском Герреро
В мире
Сотрудники мексиканской федеральной полиции в понедельник попали в засаду, в результате чего погибли четыре человека и ранено семь агентов. Нападение боевиков произошло в штате Герреро, одном из регионов страны, наиболее пострадает от всплеска преступности, связанного с распространением наркотиков, говорят власти.
Полицейские были атакованы во время операции в городе Сан-Мигель Тотолапан, сообщается в заявлении федерального генерального прокурора. Один нападавший был убит, а еще трое преступников ранены, согласно заявлению.
Чиновники говорят, что солдаты и полиция штата проводили поиски наркоторговцев. Сан — Мигель Тотолапан является базой одной из самых опасных преступных группировок штате Герреро, формирования Los Tequileros. Стычки между бандами и нападения на полицию в Герреро участились за последнее десятилетие, на фоне того, как все большее число преступных группировок соперничают за контроль над посевами опиумного мака и маршрутами наркотрафика.