Последние новости
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
Четыре полицейских убиты в мексиканском Герреро
В мире
Сотрудники мексиканской федеральной полиции в понедельник попали в засаду, в результате чего погибли четыре человека и ранено семь агентов. Нападение боевиков произошло в штате Герреро, одном из регионов страны, наиболее пострадает от всплеска преступности, связанного с распространением наркотиков, говорят власти.
Полицейские были атакованы во время операции в городе Сан-Мигель Тотолапан, сообщается в заявлении федерального генерального прокурора. Один нападавший был убит, а еще трое преступников ранены, согласно заявлению.
Чиновники говорят, что солдаты и полиция штата проводили поиски наркоторговцев. Сан — Мигель Тотолапан является базой одной из самых опасных преступных группировок штате Герреро, формирования Los Tequileros. Стычки между бандами и нападения на полицию в Герреро участились за последнее десятилетие, на фоне того, как все большее число преступных группировок соперничают за контроль над посевами опиумного мака и маршрутами наркотрафика.