$93.59 €99.79

Последние новости

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

12.04.2024, 17:08 Из менеджера в консалтинге до сомелье: личная история Анастасии Палферовой

12.04.2024, 17:59 Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

12.04.2024, 10:40 Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

12.04.2024, 10:48 zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

12.04.2024, 10:50 Supermicro выпустил серию X14 с будущей поддержкой Intel Xeon 6  

12.04.2024, 09:45 Бишкек на несколько дней станет столицей театрального менеджмента СНГ

10.04.2024, 19:50 На конференции Московского Бизнес Клуба свои производственные возможности представила компания «Мария»

10.04.2024, 14:33 Эксперты OPENCITY проанализировали рынок столичной недвижимости за I квартал 2024 года

09.04.2024, 22:54 Серию мастер-классов по управлению проектами в сфере культуры проводит Leo Classics

ВСЕ НОВОСТИ

Акмеолог Алекс Айвенго рассказал, как стать востребованным специалистом, изменив мышление

Общество

Источник многих проблем и неудач коренится в нашем мышлении. Негативные установки мешают развитию во всех сферах жизни и могут стать серьезным препятствием для личного и карьерного роста. Алекс Айвенго, акмеолог, мастер женских кругов, автор книг по трансформации мышления и эксперт по раскрытию потенциала рассказал, что мешает добиться желанной цели.

Стать лучшим в своем деле за 45 минут

Акмеология – это раздел психологии, помогающий стать успешным. Зачастую люди живут в состоянии внутреннего конфликта между «хочу» и «буду». Например, желание иметь стройную фигуру на деле заканчивается при просмотре сериалов поеданием калорийной пищи на ночь. Другими словами, мотивация и действия не согласованы.

«Кажется, что внутри вашей личности существует некоторое раздвоение. Одна часть хочет быть лучше и успешнее, а другая всячески препятствует любым действиям, держит на месте. Устранить проблему можно за 45 минут с помощью акмеологии. Разрешив внутренний конфликт, человек без напряжения начнет путь к своей цели», – поделился Алекс Айвенго, акмеолог, эксперт по раскрытию потенциала.

Конфликт между мечтой и реальностью

Изменение мышления происходит в результате примирения внутренних разногласий. Две личности должны договориться друг с другом. Например, о том, в какое время работать, а в какое отдыхать, чтобы не ощущать дискомфорт и, как следствие, стресс. Помочь в этом может акмеолог – человек, который задаст всего 6 вопросов и проведет по специальным алгоритмам, чтобы выстроить новую модель поведения.

«В нашу «Школу Акмеологии» обратилась девушка, выгоревшая на нелюбимой работе. Она мечтала уйти и заняться недвижимостью, но никак не могла решиться на это. Уволиться мешал страх: «А как же они без меня справятся?». Пугало и полное отсутствие знаний о желанной сфере. После обучения она стала заниматься тем, что действительно приносит ей удовольствие, и увеличила доход в 3 раза. Конфликт между «хочу» и «делаю» ушел. Этот пример показывает, что каждого человека от успеха отделяет всего один шаг», – рассказал акмеолог, мастер женских кругов, автор книг по трансформации мышления Алекс Айвенго.

Что чаще всего стоит на пути?

Главным препятствием является отсутствие срочности. Человек в душе понимает, что предпринять какие-либо действия нужно, но постоянно откладывает их «на потом». В худшем случае это может привести вас в жизненный тупик, выбраться из которого будет крайне сложно.

«Чаще всего люди приходят в «Школу акмеологии», когда ситуация требует срочного решения. Конечно, и в таком положении мы даем всестороннюю поддержку и помогаем обрести внутреннюю силу для изменений. Однако намного лучше обращаться заранее, чтобы не пришлось предотвращать последствия. Для того чтобы познакомиться с акмеологией, можно посетить бесплатный марафон и на своем опыте убедиться в эффективности методики», – резюмировал акмеолог Алекс Айвенго, автор книг по трансформации мышления и эксперт по раскрытию потенциала.