$78.55 €89.76

Последние новости

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

ВСЕ НОВОСТИ

Андрей Рябинский бежит из России или расширяет присутствие

Бизнес

Совладелец группы компаний МИЦ Андрей Рябинский дал интервью журналистам “Ведомостей”, в котором рассказал о бизнесе своей компании, строительном рынке,  нововведениях в законе о долевом строительстве и многом другом.

Компания МИЦ  — один из крупнейших застройщиков Московской области. В последние годы группа активно работает в старой Москве. Изменение локации бизнесмен объясняет необходимостью, связанной с изменениями, происходящими на строительном рынке. По его словам, сегодня в Подмосковье работать в прибыль очень сложно: высокие конкуренция и себестоимость, а рыночная цена низкая. Поэтому компания МИЦ смещает свои приоритеты в Москву и новую Москву. Компания запустила несколько интересных проектов, готовятся еще некоторые.

Андрей Рябинский, рассказывая о планах на будущее, отметил, что наиболее сложными за последнее время для компании были 2016 и 2017 годы. Например, в 2017 году было сдано в эксплуатацию 180 тыс. кв. м. жилья, за первую половину прошлого года было сдано почти 200 тыс., к концу года было запланировано 400 тыс. кв. м. Если говорить о строительном рынке Москвы, он пользуется огромным спросом. В инвестиционном понимании рынок жилья в столице будет привлекательным всегда. Понятно всем почему.

Если говорить о девелоперской компании МИЦ, Рябинский считает, что будущее за ней, потому что укрепление и монополизация рынка стимулирует игроков этого рынка. На плаву останутся те компании, которые заботились о своей репутации, исправляли для этого недостатки, допущенные в работе, не имели проблем с банками, у которых приличная кредитная история и имеются собственные средства. Конечно, сюда можно добавить еще нравственную сторону вопроса. Например, порядочность компаний, никакого обмана и мошенничества по отношению к потребителям рынка и многое другое.

Как отметил Андрей Рябинский, планы на ближайшие годы очень большие. Достаточно сказать, что МИЦ приобрела в Москве площадок для строительства на сумму более 150 миллионов долларов. Это подтверждение того, что они имеют множество планов, интересных задумок и идей, которые необходимо внедрять в реальную жизнь.