$83.29 €97.44

Последние новости

24.08.2026, 14:16 В библиотеках и культурных центрах Москвы пройдет день открытых дверей

23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань

23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза

22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок

21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.

20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов

19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных

19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года

ВСЕ НОВОСТИ

АО «Инвестиционно Аграрный Фонд» построит эко курорты в Новгородской области и в Армении

Общество

Аграрный холдинг АО «ИАФ», крупный землевладелец в России и странах СНГ, объявил о начале строительства эко курортов.
Запустить этот проект компания намерена в Новгородской области и в Армении, на собственных участках земли, где в настоящий момент идет производство сельхозпродукции. Ориентировочный срок окончания строительства эко курортов — конец 2020, начало 2021 года.
В Армении строительство объекта идёт на озере Севан, окруженного виноградниками и фруктовыми садами, параллельно «Инвестиционно Аграрный Холдинг» ведёт работы по созданию курорта в Новгородской области. В планах размещение на территории объектов сафари-парка с животными, живущими в условиях дикой природы.
В компании планируют создавать экокурорты рядом со всеми центрами производства сельхозпродукции, которые принадлежат холдингу — «Инвестиционно Аграрному Фонду».

В настоящий момент в России и странах СНГ высокий интерес к внутреннему туризму и дефицит достойных внимания туристических объектов. По расчетам руководства холдинга планируемый доход от эко курортов составит порядка 400.000.000 рублей в год.
Проект по созданию эко курортов значительно усилит позиции брендов, входящих в холдинг. Кроме того, идея развития эко проекта близка собственникам компании: заповедные места на месте строительства курортов будут сохранены в своём первозданном виде, что является важным вкладом в развитие окружающей среды.

«Мы провели подробные расчеты данных проектов, — комментирует исполнительный директор АО «Инвестиционно-Аграрный Фонд» Марина Строгая, — с учетом того, что земля является нашей собственностью, на ней уже сейчас идёт полный цикл аграрного производства, наши финансовые вложения в создание эко курортов невелики. По нашим расчетам, срок окупаемости объектов составит 2-3 года. В тоже время, это стратегические вложения, рассчитанные на развитие брендов, принадлежащих нам. Туристическая составляющая нашего бизнеса сможет создать дополнительную стоимость для нашей основной — аграрной продукции».

О компании:
АО «Инвестиционно-аграрный фонд» образовано в 2019 году с целью консолидации активов частных инвесторов в аграрной сфере, а также в сфере лесозаготовки и переработки леса. По итогам 2018 года оборот холдинга превысил 800.000.000 рублей. АО «Инвестиционный Аграрный Фонд» является крупным владельцем земельных активов в России, а также в странах СНГ. Предприятия, входящие в АО «ИАФ», обеспечивают полный цикл производства сельхозпродукции, заготовки и обработки леса, а также мебельного производства.