$70.95 €81.98

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

CCTV+: Си Цзиньпин пропагандирует уважение к учителям, высоко оценивая образование

В мире

ПЕКИН, 13 сентября 2021 г./PRNewswire/ — Председатель КНР Си Цзиньпин выступает за то, чтобы все китайское общество уважало учителей и ценило образование.

Его теплые отношения с работниками образования имеют долгую историю.

Во время своих посещений школ и университетов в последние годы товарищ Си приветливо общался с многими преподавателями и признавал их вклад в социальное развитие Китая.

В 2016 году он посетил Пекинскую школу Bayi, где обучался в начальных и младших классах, и выразил свою признательность преподавателям страны за их усердие и целеустремленность.

«Пользуясь этой возможностью, я хотел передать бы самый пламенный привет всем учителям и работникам образования по всей стране», — заявил Си Цзиньпин много лет назад во время посещения пекинской школы Bayi, где он обучался в начальных и младших классах средней школы.

Си Цзиньпин побеседовал с многими учителями этой школы, уже вышедшими на пенсию, которые были свидетелями его развития в процессе учебы.

В мае 2018 года Си Цзиньпин посетил Пекинский университет, где призвал к активизации усилий по превращению университетов страны в высшие учебные заведения мирового класса с китайскими особенностями.

Председательствуя на проходившем в Пекине в марте 2019 года симпозиуме для преподавателей идеологической и политической теории, Си Цзиньпин обратил особое внимание на усилия по реализации образовательной политики партии и повышению ее эффективности посредством образования с мыслью о социализме с китайскими особенностями для новой эры.

В ходе своей инспекционной поездки в Университет Цинхуа в апреле этого года Си Цзиньпин побеседовал со студентами вуза и призвал китайскую молодежь выполнить свои исторические обязанности в стремлении к национальному возрождению.

Он также поблагодарил исследователей и преподавателей за их вклад в академическую работу и призвал молодых преподавателей продолжать добиваться прорывов в своих областях обучения.

Ссылка: https://youtu.be/bjrsjGt0Cb0

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: LI Yini (Ли Йини), тел.: +86 13401176434, эл. почта: [email protected]

Видео: