Последние новости
06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
CCTV+: Си Цзиньпин пропагандирует уважение к учителям, высоко оценивая образование
В мире
ПЕКИН, 13 сентября 2021 г./PRNewswire/ — Председатель КНР Си Цзиньпин выступает за то, чтобы все китайское общество уважало учителей и ценило образование.
Его теплые отношения с работниками образования имеют долгую историю.
Во время своих посещений школ и университетов в последние годы товарищ Си приветливо общался с многими преподавателями и признавал их вклад в социальное развитие Китая.
В 2016 году он посетил Пекинскую школу Bayi, где обучался в начальных и младших классах, и выразил свою признательность преподавателям страны за их усердие и целеустремленность.
«Пользуясь этой возможностью, я хотел передать бы самый пламенный привет всем учителям и работникам образования по всей стране», — заявил Си Цзиньпин много лет назад во время посещения пекинской школы Bayi, где он обучался в начальных и младших классах средней школы.
Си Цзиньпин побеседовал с многими учителями этой школы, уже вышедшими на пенсию, которые были свидетелями его развития в процессе учебы.
В мае 2018 года Си Цзиньпин посетил Пекинский университет, где призвал к активизации усилий по превращению университетов страны в высшие учебные заведения мирового класса с китайскими особенностями.
Председательствуя на проходившем в Пекине в марте 2019 года симпозиуме для преподавателей идеологической и политической теории, Си Цзиньпин обратил особое внимание на усилия по реализации образовательной политики партии и повышению ее эффективности посредством образования с мыслью о социализме с китайскими особенностями для новой эры.
В ходе своей инспекционной поездки в Университет Цинхуа в апреле этого года Си Цзиньпин побеседовал со студентами вуза и призвал китайскую молодежь выполнить свои исторические обязанности в стремлении к национальному возрождению.
Он также поблагодарил исследователей и преподавателей за их вклад в академическую работу и призвал молодых преподавателей продолжать добиваться прорывов в своих областях обучения.
Ссылка: https://youtu.be/bjrsjGt0Cb0
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: LI Yini (Ли Йини), тел.: +86 13401176434, эл. почта: [email protected]
Видео:
