Последние новости
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»
Д-р Адина Клаичи переходит на работу в брюссельское представительство The Brattle Group
В мире
БРЮССЕЛЬ, 1 сентября 2021 г. /PRNewswire/ — Экономист д-р Адина Клаичи (Adina Claici) стала руководителем брюссельского представительства The Brattle Group и возглавит направление по антимонопольной деятельности и защите конкуренции на глобальном уровне. Она специализируется на вопросах антимонопольной политики, слияний и государственной помощи, а также обладает глубокими знаниями в сфере деятельности по защите конкуренции в ЕС.
«Адина обладает уникальным сочетанием опыта и знаний, накопленных в процессе работы в научных учреждениях, государственном секторе и сфере экономического консультирования, и великолепно дополнит нашу расширяющуюся европейскую команду, которая занимается вопросами защиты конкуренции, — заявил президент и директор Brattle Дэвид Л. Сандинг (David L. Sunding). — Мы с радостью воспользуемся ее компетенцией и умением тщательно анализировать сложные вопросы при осуществлении высококачественной поддержки наших европейских клиентов».
«В компании Brattle работает фантастическая команда экспертов по вопросам защиты конкуренции со всего мира, и я с удовольствием присоединяюсь к ней в это интересное время, — сказала д-р Клаичи. — Я с особым нетерпением ожидаю начала совместной работы со своими уважаемыми коллегами в Брюсселе и по всей Европе с целью дальнейшего обеспечения высочайшего качества работы для наших клиентов в ЕС».
Д-р Клаичи, называемая в числе ведущих экономистов в сфере защиты конкуренции по версии издания Who’s Who Legal, часто выступает на конференциях и семинарах. Помимо своей консультационной деятельности, она является внештатным профессором Колледжа Европы и Высшей школы экономики в Барселоне.
Ранее д-р Клаичи возглавляла Европейский отдел по вопросам защиты конкуренции и руководила брюссельским представительством одного из ведущих агентств по экономическому консалтингу в Европе. До этого она почти десять лет работала в Генеральном директорате Европейской комиссии по вопросам конкуренции в качестве старшего сотрудника Отдела главного экономиста, а также несколько лет в Ведомстве по интеллектуальной собственности Европейского союза.
Более подробная информация о д-ре Клаичи представлена в ее полной биографии.
ИНФОРМАЦИЯ О BRATTLE
The Brattle Group отвечает на сложные экономические, финансовые и нормативно-правовые вопросы для корпораций, юридических фирм и правительств по всему миру. Мы отличаемся четкостью своих оценок и авторитетностью наших экспертов, в число которых входят ведущие ученые и отраслевые специалисты международного уровня. В компании Brattle работают более 400 талантливых специалистов на трех континентах. Более подробная информация представлена на сайте компании по адресу: brattle.com.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Jake George (Джейк Джордж), The Brattle Group, +1 617 234 5621, [email protected]
