Последние новости
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026
DB Schenker увеличил количество рейсов по доставке дезинфицирующих средств в России
Без рубрики
Компания DB Schenker с конца января по конец марта этого года более чем в два раза увеличила количество перевозок грузов с бытовыми дезинфицирующими средствами по России.
Компания доставляет их во все регионы РФ, включая Москву и Московскую область. Наибольшие объемы уходят на Урал, в Сибирь, Юг, Поволжье, а так же в Центральный и Северо-Западный регионы.
«Мы, как и раньше, осуществляем доставку грузов во многие страны мира посредством морских, авиа и наземных перевозок, но из-за возросшего спроса именно на товары повседневного спроса, в том числе дезинфицирующие средства, сейчас потребовалось нарастить сегмент внутрироссийских перевозок», — рассказал генеральный директор DB Schenker кластер Россия/Евразия Айварс Тауриньш.
По его словам, несмотря на текущую ситуацию, которая неизбежно привела к перераспределению грузопотоков и дефициту транспорта, компания соблюдает все договорные отношения с клиентами. Сейчас российские офисы DB Schenker работают в штатном режиме.
«Даже несмотря на то, что в конце марта был резко увеличен объем поставок в крупные торговые сети, все грузы по России отправляются вовремя, а заказчики получают их в обозначенные сроки. Более того, в данной ситуации мы видим для себя возможности для роста и трансформации. В условиях карантина бытовые дезинфицирующие средства можно отнести к товарам первой необходимости. Мы регулярно отправляем грузы, поэтому перебоев с доставкой по России быть не должно», — заверил Айварс Тауриньш.
