$74.8 €88.64

Последние новости

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая

30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»

29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса

29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях

28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству

27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам

ВСЕ НОВОСТИ

Десятки работников У-УАЗ поддержали донорскую акцию Бурятского регионального отделения Союзмаш России

Общество

Бурятское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало выездной День донора на Улан-Удэнском авиационном заводе. Акция Союза машиностроителей России организована региональным отделением, У-УАЗ и республиканской станцией переливания крови.

Мобильный пункт заготовки крови развернулся на территории предприятия. На благотворительную акцию откликнулось более 60 человек, среди которых как «кадровые» доноры, так и новички. Было сделано 55 донаций.

Возле мобильного пункта заготовки крови, где начала свою работу бригада медиков, с самого утра собрались желающие сдать кровь. Каждый из них прошел обязательное медицинское обследование. Оно включает в себя замер артериального давления и экспресс-анализ крови. Те из сотрудников, кто не имел противопоказаний, стали донорами.

«Бурятское региональное отделение Союза машиностроителей России 2 раза в год – в декабре и июне, а по мере необходимости и чаще, проводит на Улан-Удэнском авиационном заводе выездные Дни донора. Данная акция уже стала традиционной и находит живой отклик у работников, готовых помогать людям, остро нуждающимся в донорской крови и ее компонентах, – отметила руководитель Аппарата Бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России Ирина Захарова. – Донорство – наверное, самый гуманный и благородный поступок, ведь человек делится самым дорогим для спасения жизни незнакомого человека. Сегодня на Улан-Удэнском авиационном заводе работает более 430 доноров, среди них 99 имеют звание «Почетный донор России».