Последние новости
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
Доказано «Мастер Вин»: марки нового образца учитываются при помощи «Склад 15»
Общество
«Мастер Вин» уложился в поставленные государством сроки по переходу на помарочный учет алкогольной продукции. Задача была решена при помощи программы «Mobile SMARTS: Склад 15» от Клеверенс и терминалов сбора данных MobileBase DS5.
При выборе решения рассматривались несколько вариантов от разных компаний. Важным фактором выбора в пользу программы «Mobile SMARTS: Склад 15» стало наличие онлайн режима работы при сканировании марок нового образца, а также возможность быстрой интеграции в нетиповую конфигурацию «1С: Предприятие 8.2» УТ 10.2.
До внедрения решения вся алкогольная продукция хранилась и отгружалась партионно. Агрегации продукции не было, как и обмена документами ТСД с учётной системой в режиме онлайн.
Теперь все сотрудники склада «Мастер Вин» стали мобильными и могут выполнять учетные операции с новыми марками алкоголя не отходя от фуры или паллеты с алкоголем в режиме онлайн.
Сотрудники склада оснащены терминалами сбора данных (ТСД), вся работа теперь происходит в автоматизированном режиме по линейным товарным штрихкодам и алкогольным маркам.
Линейный персонал теперь знает, что делать, так как это написано на экране ТСД. Да и сами бизнес-процессы стали намного проще и ошибки свелись к нулю. С выполнением задачи теперь может справиться и новенький сотрудник, даже если он низкой квалификации.
Кашин Олег, Директор «Мастер Вин»: “Внедрение программного обеспечения Клеверенс было лучшим решением в процессе перевода склада с алкоголем на помарочный учет (ЕГАИС 3).
Мы получили не просто решение, позволяющее работать на складе 24 часа в сутки, осуществлять приемку/отгрузку алкоголя, но и средство, позволяющее переводить остатки склада на третий регистр (происходит в процессе сбора алкоголя для его отгрузки).
Из плюсов могу отметить простоту интерфейса, а также логику работы с ТСД, которая понятна линейному персоналу. Все сложности скрыты глубоко внутри настраиваемых алгоритмов.
Данное решение уже рекомендуем всем партнерам рынка, так как аналогов для работы с ТСД практически нет, а немногие существующие уступают им по всем параметрам.”
О «Мастер Вин»:
Сеть фирменных магазинов «Мастер Вин» — специализированные магазины по продаже алкогольной продукции. История создания сети магазинов «Мастер Вин» начинается с 1997 года, и с тех пор началось динамичное развитие сети.
На сегодняшний компания динамично развивается, продолжает расти и радовать своих потребителей неизменно широким ассортиментом и высоким качеством продукции, низкими ценами и качественным квалифицированным обслуживанием покупателей.
О «Клеверенс»:
«Клеверенс Софт» — разработчик мобильных систем учёта по штрихкодам и радиочастотным меткам для розничной и оптовой торговли, производственных организаций, нефтедобывающих компаний, а также государственного сектора.
