Последние новости
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
«ГИТ-ТЕАТР 2019» – возрождение культуры уличных театров в России
Россия

В наступившем году стартует проект, получивший название «Всероссийский фестиваль уличных театров — «ГИТ-ТЕАТР 2019». Организатор мероприятия – ПАО «Городские Инновационные Технологии» — всероссийский многопрофильный холдинг, крупнейшая частная компания в сфере управления жилой недвижимостью в Северо-Западном регионе и одна из крупнейших в России.
В основе замысла организаторов — возрождение культуры уличных театров в России и стремление сделать жизнь горожан яркой и насыщенной. В качестве площадок, на которых будет проходить театральное действие – дворы домов, находящихся под управлением ПАО «Городские Инновационные Технологии».
По словам Президента фестиваля, предпринимателя и общественного деятеля, основателя ПАО «ГИТ» Гранта Агасьяна, — «Очень важно, чтобы в 2019 году, объявленным в нашей стране «Годом театра», театральная жизнь получила новое направление, а у горожан появилась возможность увидеть постановки с импровизированных сцен, где зрителем может стать любой из жителей. Мы делаем это именно для наших жителей, мы уверены, что жизнь в городах будет становиться все интереснее и насыщеннее». – подытожил он.
Фестиваль будет проходить на территории России, в тех регионах, где представлена компания «Городские Инновационные Технологии» в течение всего 2019 года. В жюри и попечительский совет войдут общественные деятели, представители власти и деятели культуры.
Принять участие в фестивале сможет любой театральный коллектив: любительский или профессиональный, подав заявку на выступление на сайте www.paogit.ru. После чего, будет предложено удобное время и место, а также необходимое оборудование для проведения представления, при этом каждый театр может подавать заявку на участие неограниченное число раз.
Конкурсные правила просты — выступления записываются на видео и размещаются на сайте ПАО ГИТ /сайте фестиваля/ и в социальных сетях, для привлечения максимальной зрительской аудитории. Спектакли, записи которых получат наибольшее количество положительных отзывов, будут приглашены на финальные выступления, на центральных площадках городов-участников фестиваля, также коллективы победителей могут рассчитывать на денежные призы от спонсоров.