Последние новости
30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения
29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи
29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
28.06.2025, 10:13 CIRED 2025: Huawei выпускает новые функции IDS для цифровой поддержки будущих распределительных сетей
28.06.2025, 10:33 CATL и Ellen MacArthur Foundation разделяют стремление к циркулярному аккумуляторному будущему
28.06.2025, 10:30 Goa Tourism приняла участие в казахстанско-индийском бизнес-форуме по туризму в Алматы
28.06.2025, 10:03 Новый отчет показывает, что большинство европейских компаний не полностью готовы к Европейскому закону о доступности
28.06.2025, 10:07 АО «Кимрская фабрика им. Горького» представляет инновационный подход в ходе бизнес-миссии в МШУ «Сколково»
27.06.2025, 20:46 EarthDaily открывает новую эру в наблюдении Земли с запуском спутника Landmark
Глава банка БКФ Ольга Миримская рассказала, по какой причине её преследуют
Общество
Арестованная в конце прошлого года предпринимательница Ольга Миримская рассказала Business FM, кому выгодно уголовное преследование. Недавно против главы банка БКФ возбудили третье уголовное дело, обвиняя Миримскую в якобы даче взятки следователю, который вел дело о похищении её дочери. Новорожденную Соню в 2015 году на Кипр вывез бывший сожитель Миримской Николай Смирнов и суррогатная мать. Дело о даче взятки сфабриковано, считает защита Миримской. Из материалов следствия исчезли показания пяти свидетелей, которые опровергают все обвинения.
Сама Миримская заявила, что Николай Смирнов действует в сговоре с еще одним её экс-супругом — Алексеем Голубовичем. Ранее он работал в ЮКОСе и в обход государства продал активы Леониду Невзлину и Михаилу Ходорковскому. Чтобы оградить себя от преследования, Голубович заявил, что сделку без его ведома якобы осуществила Ольга Миримская. Защита подала жалобу на действия Андрея Вениаминова, возглавляющего следственную группу СК, в Басманный суд Москвы.