$79.43 €93.81

Последние новости

17.12.2025, 15:32 Сложность майнинга биткоина упала третий раз подряд. О чем это говорит

17.12.2025, 10:39 Налоги-2026: как бизнесу не попасть под прицел ФНС. Лайфхаки от юристов

16.12.2025, 19:57 Узбекистан ускоряет развитие индустриальных зон для привлечения международного капитала

16.12.2025, 19:20 Елена Батурина выводит проекты фонда «Ноосфера» на новый уровень

16.12.2025, 17:08 Объединение потребителей предупредило о правовом хаосе при региональных запретах вейпов

14.12.2025, 15:40 CGTN: Как Китай задает тон экономической работе в 2026 году?

13.12.2025, 00:06 Недвижимость 2025: почему адаптивные проекты обгоняют классические

12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов

12.12.2025, 17:00 Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику

12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»

ВСЕ НОВОСТИ

Группа «Эталон» приняла участие в заседании экспертного совета при профильном Комитете Госдумы

Без рубрики

26 октября в формате видеоконференции состоялось заседание Экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ.  Мероприятие было посвящено изменениям законодательства для совершенствования процессов по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также развитию онлайн-сервисов взаимодействия с потребителями. Участие в заседании принял первый заместитель генерального директора эксплуатирующей организации «Управление и эксплуатация недвижимости «Эталон» Иван Дьяков.

Участники конференции рассмотрели возможные поправки в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Эксперты отметили актуальность совершенствования законодательного регулирования, при этом подчеркнули, что на данный момент законопроект сохраняет все отрицательные моменты существующего регулирования комплексного развития территорий. Было решено, что все поправки требуют тщательной доработки. 

Особое внимание в ходе мероприятия эксперты уделили вопросу развития цифровых технологий, который является наиболее актуальным в условиях пандемии COVID-19. Предложенные изменения будут направлены на повышение качества обслуживания и предоставления новых сервисов потребителям жилищно-коммунальных услуг, в том числе позволяющих производить оплату ЖКУ в дистанционном порядке. Для развития заочных форм обслуживания потребителей участники заседания предложили организовать упрощенный доступ к их личным кабинетам с использованием Единой системы идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем (ЕСИА). 

В завершение мероприятия эксперты выразили мнение, что обсуждаемые вопросы готовы к дальнейшей проработке.