$72.14 €83.73

Последние новости

17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»

16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области

16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта

14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров

13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды

12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»

11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела

11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики

11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности

11.06.2026, 09:00 Концерты, выставки и спектакли: жителей и гостей столицы ждут сотни мероприятий ко Дню России

ВСЕ НОВОСТИ

HUAWEI AppGallery Connect представляет сервисы для внесерверной обработки данных

В мире

HUAWEI AppGallery Connect предлагает разработчикам приложений доступ к сервисам для внесерверной обработки данных

ШЭНЬЧЖЭНЬ (Китай), 3 сентября 2021 г. /PRNewswire/ — HUAWEI AppGallery Connect представляет ряд сервисов для внесерверной обработки данных, среди которых служба аутентификации Auth Service, облачная база данных Cloud DB, набор облачных функций Cloud Functions, облачное хранилище Cloud Storage и облачный хостинг Cloud Hosting. Данные сервисы предназначены для разработчиков приложений и предлагаются с целью упрощения процесса разработки, эксплуатации и обслуживания. HUAWEI AppGallery Connect, являющаяся универсальной сервисной платформой для приложений, активно продвигает использование внесерверной обработки данных для внедрения инноваций в своей экосистеме.

С Auth Service разработчикам проще создать систему аутентификации пользователей при более низких затратах за счет предустановленных функций. Сервис предоставляет SDK для различных платформ. Пользователи могут осуществлять вход в приложение с помощью номера мобильного телефона, адреса электронной почты, HUAWEI ID или сторонних учетных записей, например, Facebook и Twitter.

Cloud Functions помогает быстро создавать серверные службы приложений — код запускается без необходимости управлять какими-либо серверами. При таком подходе разработка и тестирование проводятся функциональными подразделениями, а разработчики могут сосредоточиться на логике работы самого приложения. Кроме того, эта функция упрощает процесс эксплуатации и технического обслуживания и обеспечивает надлежащее распределение ресурсов.

Cloud DB — это легко масштабируемая бессерверная база для безопасного управления данными. С Cloud DB разработчики получают доступ к пакетам SDK для использования в облаке и на устройствах. Сервис обеспечивает автоматическую синхронизацию данных между различными устройствами и отлично подходит для быстрой разработки приложений.

В Cloud Storage разработчики могут безопасно размещать большие объемы созданных пользователями данных, таких как изображения, аудио- и видеозаписи. Этот сервис предусматривает использование пакетов SDK для облака и устройств, поэтому разработчикам не требуется настраивать серверы или выполнять конфигурации сети доставки контента (CDN), а процессы эксплуатации и обслуживания полностью автоматизированы.

Cloud Hosting предлагает универсальные хостинговые возможности для быстрого запуска веб-сайтов. Пользователи получают доступ к веб-приложениям без необходимости развертывания каких-либо облачных серверов. Используя Cloud Hosting, разработчики могут сосредоточиться на логике работы приложения и не тратить время на развертывание системы в облаке.

Сервисы HUAWEI AppGallery Connect для внесерверной обработки данных также предусматривают следующее:

  1. Режим оплаты по мере использования
  2. Бесплатные услуги по эксплуатации и техническому обслуживанию
  3. Возможность быстрого развертывания

Для разработчиков предусмотрены бесплатные квоты на тестирование сервисов для внесерверной обработки данных. Для получения более подробной информации ознакомьтесь со следующими документами: Auth ServiceCloud FunctionsCloud StorageCloud DB и Cloud Hosting. С более подробной информацией можно ознакомиться на веб-сайте Github. При возникновении вопросов свяжитесь с нами по электронной почте: [email protected].

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Vivian Lin (Вивиан Лин), [email protected]