Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
Информационный обмен наладят ученые на форуме и конференции «Наука будущего» в Сочи
Общество
С 14 по 17 мая 2019 года в Сочи на площадке Парка науки и искусства «Сириус» пройдут одновременно два крупных научных мероприятия федерального значения. Инициатива проведения Форума и Конференции принадлежит ведущим мировым ученым, организатором выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, дирекция проекта — компания ООО «Инконсалт К».
Как отметил Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, у события уже есть своя история и традиции, но в этом году концепция сфокусирована на приоритетных направлениях Стратегии научно-технологического развития России. «Мы сегодня уже работаем в логике реализации Стратегии научно- технологического развития и национальных проектов. В связи с этим акценты в программе расставлены с учетом актуальной повестки», – пояснил министр.
Конференция и Форум объединят на своей площадке 600 участников: магистранты и аспиранты, молодые ученые – получатели грантов, стипендиаты, лауреаты премий и победители Президентской программы Российского научного фонда, ведущие российские и зарубежные ученые. В числе приглашенных лекторов выступят руководители лабораторий, созданных по программе «мегагрантов», которые поделятся результатами своих научных исследований.
К настоящему времени свое участие уже подтвердили крупные российские и зарубежные ученые, среди которых: лауреаты премии Филдса – С. Смирнов и Л. Лаффорг, член Европейской академии, профессор, Чапел-Хилл, США, Москва, Россия А. Кабанов, профессор химии в Университете Южной Калифорнии В. Фокин, научный руководитель лаборатории, заслуженный профессор нейробиологии, генетики, биологии и химии Университета Флориды Л. Мороз и другие.
В рамках Конференции предусмотрено проведение пленарных заседаний, постерных докладов, научно-популярных лекций, семинаров, а также представление результатов научно-исследовательских работ, проводимых при поддержке Минобрнауки России. Формат работы предполагает большое количество мультидисциплинарных коллабораций.
Во время Форума пройдут Российско-Французский и Российско-Германский дни. По случаю 80-летия Национального центра научных исследований Франции (CNRS) его президент Антуан Пети лично посетит мероприятие. Мероприятия призваны наладить информационный обмен между исследователями и развить международное сотрудничество в различных областях наук. «Задача форума – коммуникации. Идея конференции – организовать команды для реализации проектов, познакомить с теми возможностями, которые в современной науке существуют, обеспечить условия для общения и обсуждения научного контура будущего», – прокомментировал помощник Президента России Андрей Фурсенко.
Дирекция Конференции и Форума
Компания «Инконсалт К» работает на российском рынке с 1991 г. Сфера деятельности: научный консалтинг, аналитические исследования и разработки, мониторинг научно-технических проектов. Компания оказывает услуги по инновационному менеджменту и развитию деятельности организаций. Входит в число инициаторов проекта по проведению Ежегодной выставки-форума «Вузпромэкспо». С 2010 г. является дирекцией Программы мегагрантов и осуществляет организационно-техническую и информационно-аналитическую поддержку мероприятия. С 2014 г. участвует в реализации проектов по проведению Международной научной конференции «Наука будущего» и ежегодного Всероссийского форума «Наука будущего – наука молодых».
Официальный сайт Конференции и Форума: sfy-conf.ru
Сайт компании: inkk.ru
