$74.77 €85.18

Последние новости

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации

19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

ВСЕ НОВОСТИ

Информационный обмен наладят ученые на форуме и конференции «Наука будущего» в Сочи

Общество

С 14 по 17 мая 2019 года в Сочи на площадке Парка науки и искусства «Сириус» пройдут одновременно два крупных научных мероприятия федерального значения. Инициатива проведения Форума и Конференции принадлежит ведущим мировым ученым, организатором выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, дирекция проекта — компания ООО «Инконсалт К».

Как отметил Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, у события уже есть своя история и традиции, но в этом году концепция сфокусирована на приоритетных направлениях Стратегии научно-технологического развития России. «Мы сегодня уже работаем в логике реализации Стратегии научно- технологического развития и национальных проектов. В связи с этим акценты в программе расставлены с учетом актуальной повестки», – пояснил министр.

Конференция и Форум объединят на своей площадке 600 участников: магистранты и аспиранты, молодые ученые – получатели грантов, стипендиаты, лауреаты премий и победители Президентской программы Российского научного фонда, ведущие российские и зарубежные ученые. В числе приглашенных лекторов выступят руководители лабораторий, созданных по программе «мегагрантов», которые поделятся результатами своих научных исследований.

К настоящему времени свое участие уже подтвердили крупные российские и зарубежные ученые, среди которых: лауреаты премии Филдса – С. Смирнов и Л. Лаффорг, член Европейской академии, профессор, Чапел-Хилл, США, Москва, Россия А. Кабанов, профессор химии в Университете Южной Калифорнии В. Фокин, научный руководитель лаборатории, заслуженный профессор нейробиологии, генетики, биологии и химии Университета Флориды Л. Мороз и другие.

В рамках Конференции предусмотрено проведение пленарных заседаний, постерных докладов, научно-популярных лекций, семинаров, а также представление результатов научно-исследовательских работ, проводимых при поддержке Минобрнауки России. Формат работы предполагает большое количество мультидисциплинарных коллабораций.

Во время Форума пройдут Российско-Французский и Российско-Германский дни. По случаю 80-летия Национального центра научных исследований Франции (CNRS) его президент Антуан Пети лично посетит мероприятие. Мероприятия призваны наладить информационный обмен между исследователями и развить международное сотрудничество в различных областях наук. «Задача форума – коммуникации. Идея конференции – организовать команды для реализации проектов, познакомить с теми возможностями, которые в современной науке существуют, обеспечить условия для общения и обсуждения научного контура будущего», – прокомментировал помощник Президента России Андрей Фурсенко.

Дирекция Конференции и Форума

Компания «Инконсалт К» работает на российском рынке с 1991 г. Сфера деятельности: научный консалтинг, аналитические исследования и разработки, мониторинг научно-технических проектов. Компания оказывает услуги по инновационному менеджменту и развитию деятельности организаций. Входит в число инициаторов проекта по проведению Ежегодной выставки-форума «Вузпромэкспо». С 2010 г. является дирекцией Программы мегагрантов и осуществляет организационно-техническую и информационно-аналитическую поддержку мероприятия. С 2014 г. участвует в реализации проектов по проведению Международной научной конференции «Наука будущего» и ежегодного Всероссийского форума «Наука будущего – наука молодых».  

Официальный сайт Конференции и Форума: sfy-conf.ru

Сайт компании: inkk.ru