$92.26 €99.71

Инвесторы приготовились вкладывать деньги в рублях в умный крымский ЖК Доброгород

Общество

В ближайшее время стоимость квадратного метра в наиболее перспективном крымском умном квартале Доброгород может вырасти на 15-20%, считают специалисты.

Инновационный проект масштабного жилого комплекса «Доброгород» в центральном районе Севастополя со встроенными цифровыми технологиями получил высокую оценку участников Международного ялтинского экономического форума и стабильно занимал лидирующие позиции в рейтинге популярности на рынке первичной недвижимости полуострова. При этом девелоперу проекта  компании Интерстрой удавалось удерживать демократичные цены, более характерные для эконом-сегмента, а также исключительные для региона условия сделок, включая беспроцентный кредит. Неудивительно, что с началом девальвации рубля объект стал привлекать повышенное внимание инвесторов.

Согласно данным департамента продаж компании ИнтерСтрой сегодня стоимость квадратного метра в ЖК Доброгород в Севастополе начинается от 73 000р  за м 2. Стоимость лота — от 2, 6 млн р.  В первом  в Севастополе «умном» квартале остались свободными для выбора 153 квартиры в строящихся 4-й и 5-й очереди. Кроме того, предлагается к приобретению 191 помещение для хранения имущества.

Напомним, что «Доброгород» объединяет жилые объекты,  магазины, школу, детский сад, спортивные площадки  и многочисленные общественные зоны на площади более 10 га.  При строительстве зданий  применены энергосберегающие технологии, а в их обслуживании заранее предусмотрены  необходимые инновации для экономии на оплате ЖКХ.  Дворы и проезды оснащены  «умным» освещением с датчиками движения, которое будет провожать прохожих от остановок до подъездов. Цифровая система безопасности контролирует доступ в дома. В прогулочных зонах  и во дворах обеспечен свободный Wi-Fi, на улицах расположены зарядные  столбики для гаджетов.

Во дворах комплекса реализована актуальная концепция «двор без машин». Парковки вынесены  на внешний периметр зданий, а  внутри спроектированы зоны отдыха, ворк-аута и детские городки. За автомобилями и детскими площадками также установлено видеонаблюдение.