Последние новости
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
JA Solar сообщила о поставке PERC-модулей для первой в Таиланде плавучей СЭС
В мире
Компания JA Solar («компания»), ведущий производитель высокоэффективных фотоэлектрических продуктов, сообщила об успешном подключении плавучей электростанции 12,5 мВт с использованием ее модулей PERC к тайской национальной энергосети. Проект первой в Таиланде крупномасштабной плавучей СЭС имеет большое значение для развития регионального сегмента возобновляемой энергетики.
Электростанция расположена на промышленном водохранилище, а вырабатываемая ею энергия поставляется на производственную базу заказчика по подземным кабелям. После ввода в эксплуатацию солнечный парк планируется открыть для посещений с акцентом на продвижении местного сегмента возобновляемой энергетики.
По сравнению с традиционными солнечными электростанциями плавучие СЭС способны эффективно увеличивать объемы выработки энергии и предотвращать постепенное снижение эксплуатационных показателей за счет малой занимаемой площади суши, непрерывного контакта с солнечным светом, а также сниженной температуры модулей и кабелей. Высокоэффективные двусторонние PERC-модули с двойным стеклянным покрытием прошли строгие испытания на долгосрочную надежность и адаптируемость к окружающим условиям, доказав свою устойчивость к PID, солевой коррозии и ветровой нагрузке. Кроме того, эти модули способны сохранять высокую производительность и стабильные параметры выходной мощности, гарантируя оптимальные показатели генерирующей способности всей системы.
Глава правления и генеральный директор JA Solar Цзинь Баофан (Jin Baofang) прокомментировал: «Наша компания и дальше будет концентрироваться на создании технологических инноваций и выпуске продукции высшего качества для удовлетворения разнообразных нужд наших клиентов во всех уголках земного шара, а также для развития глобального сектора возобновляемой энергетики».
