$79.73 €93.56

Последние новости

12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов

12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»

11.12.2025, 17:56 Трек «Худи» стал обладателем первого бриллиантового диска в истории НФМИ

11.12.2025, 16:36 Кросс‑культурный диалог и новые тренды — итоги «Международной индустрии моды 2025» 

11.12.2025, 16:37 LEPAS L8: умиротворяющее эмоциональное убежище для эмоционального стиля жизни

11.12.2025, 13:25 Внедрение искусственного интеллекта может принести российской экономике до 13 трлн руб. к 2030 г.

11.12.2025, 13:40 Imec частично устраняет тепловые узкие места в архитектурах 3D HBM-on-GPU, используя подход совместной оптимизации системных технологий

11.12.2025, 12:58 Компания Comarch названа сильным исполнителем в оценке Loyalty Platforms независимой исследовательской фирмой

11.12.2025, 11:09 Легальный рынок vs контрафакт: эксперты обсудили регулирование табачного рынка и перспективы 2026 года

11.12.2025, 10:20 Россия и глобальный капитал 2025-2026: окно возможностей на фоне инвестиционного сдвига

ВСЕ НОВОСТИ

JA Solar сообщила о поставке PERC-модулей для первой в Таиланде плавучей СЭС

В мире

Компания JA Solar («компания»), ведущий производитель высокоэффективных фотоэлектрических продуктов, сообщила об успешном подключении плавучей электростанции 12,5 мВт с использованием ее модулей PERC к тайской национальной энергосети.  Проект первой в Таиланде крупномасштабной плавучей СЭС имеет большое значение для развития регионального сегмента возобновляемой энергетики.

Электростанция расположена на промышленном водохранилище, а вырабатываемая ею энергия поставляется на производственную базу заказчика по подземным кабелям. После ввода в эксплуатацию солнечный парк планируется открыть для посещений с акцентом на продвижении местного сегмента возобновляемой энергетики.

По сравнению с традиционными солнечными электростанциями плавучие СЭС способны эффективно увеличивать объемы выработки энергии и предотвращать постепенное снижение эксплуатационных показателей за счет малой занимаемой площади суши, непрерывного контакта с солнечным светом, а также сниженной температуры модулей и кабелей. Высокоэффективные двусторонние PERC-модули с двойным стеклянным покрытием прошли строгие испытания на долгосрочную надежность и адаптируемость к окружающим условиям, доказав свою устойчивость к PID, солевой коррозии и ветровой нагрузке. Кроме того, эти модули способны сохранять высокую производительность и стабильные параметры выходной мощности, гарантируя оптимальные показатели генерирующей способности всей системы.

Глава правления и генеральный директор JA Solar Цзинь Баофан (Jin Baofang) прокомментировал: «Наша компания и дальше будет концентрироваться на создании технологических инноваций и выпуске продукции высшего качества для удовлетворения разнообразных нужд наших клиентов во всех уголках земного шара, а также для развития глобального сектора возобновляемой энергетики».